Сколько вы заработаете, вложив 1000 рублей?

для амбиций
14 сентября 20212 минуты на прочтение
Есть в Альфе такой продукт — безотзывный Альфа-Вклад в белорусских рублях с вариантом размещения на 5, 7 и 13 месяцев. Не так давно мы увеличили процент по нему до рекордных значений. В зависимости от срока получаем 19%, 19,5% или 20,5%*. Это значит, что теперь, открыв вклад в BYN, вы можете заработать ещё больше. Сколько? Достаём депозитный калькулятор и считаем на примере 1000 BYN. 
Но перед тем, как копаться в цифрах и подсчётах, отметим важный момент. Проценты по Альфа-Вкладу в белорусских рублях на срок 5 и 7 месяцев облагаются подоходным налогом. А вот при размещении на 13 месяцев его не будет. Как результат — больше денег на выходе при тех же вложениях.

Теперь считаем. 

Безотзывный Альфа-Вклад на 5 месяцев:

Безотзывный Альфа-Вклад на 7 месяцев:

Безотзывный Альфа-Вклад на 13 месяцев:

Итого: вложив 1000 рублей на короткий срок, гарантированно выигрываем от 71 до 220 рублей. А если увеличить стартовую сумму на тысячу и вложить 2000 BYN, станет ещё горячее — от 142 до 443 рублей. 

Но не только ставкой примечателен Альфа-Вклад. Есть и другие фишки.

  • Открыть Альфа-Вклад можно в InSync или любом отделении Альфы. 
  • Ставка фиксированная. Мы не изменим её в течение срока вклада. 
  • Капитализация или выплата процентов. При выборе выплаты процентов на текущий счёт два раза в месяц вы получаете капнувшие проценты на счёт, с которого открывали безотзывный Альфа-Вклад. 
  • Забрать проценты со счёта можно или в отделении Альфы по паспорту, или онлайн. 
  • Первая выплата процентов уже через 15 дней с момента открытия вклада. 
  • Бесплатная карточка Visa Unembossed. Открыв вклад в BYN, вы можете получать ежемесячный доход на карту Visa Unembossed, которой можно рассчитываться в магазинах, переводить деньги на другие счета или снимать наличку в любом удобном банкомате. 
  • Размер вклада от 50 BYN до 5 000 000 BYN. 

Деньги должны работать на вас. И безотзывный Альфа-Вклад с впечатляющей ставкой в бинах до 20,5%* — отличный инструмент для приумножения ваших сбережений. 

*Процентная ставка действительна на момент публикации материала. Она может меняться. Актуальные ставки можно посмотреть здесь