Розовая карта в Пакете решений! Встречаем горячее обновление InSync

для амбиций
26 ноября 20204 минуты на прочтение
Встречаем наступающую зиму с обновками от InSync. В ноябрьском эпизоде мы увидим пакетное расширение, переводы по реквизитам карты, новые фильтры в функции «Банк на карте» и свежий комплекс услуг «Финансовая защита». А ещё бонус для инвесторов — возможность в пару кликов оплатить комиссию по Доверительному управлению. Смотрим подробности.

Пакетное расширение Smart Family

Обладатели Пакетов решений теперь могут оформить пакетное расширение, выпустить дополнительные карты и получить различные бонусы. Называется это счастье Smart Family. В рамках расширения доступны: 
  • Выпуск карт на членов семьи;
  • Больше услуг и сервисов (например, бесплатный А-Курс на одну из карт);
  • Выпуск дополнительных карт в дизайнах Mint, Rose и Chameleon;
  • Цифровые обложки для карт (можно изменить их внешний вид в InSync);
  • Увеличенные лимиты на обмен валют по А-Курсу и зачисления ЕРИП;
  • Бесплатные переводы SWIFT, а также справки и выписки в посольство.

Оформляется Smart Family прямо в InSync, а критерии бесплатности можно легко выполнить вместе с родственниками — например, в Smart Gold Family надо совершить 45 транзакций за месяц. Все подробности пакетного расширения смотрите здесь.

Банк на карте 2.0

В окне «Банк на карте» появились новые фильтры поиска устройств: 
  • по адресу расположения,
  • по конкретным операциям (например, найти банкомат, через который можно закинуть наличку на счёт),
  • по валюте нужной вам операции,
  • по сумме (например, посмотреть, где сейчас получится снять 1000 USD).

Бонус для ИП и юрлиц — можно выбрать фильтр по устройствам самоинкассации «Альфа-Выручка». А ещё в «Банке на карте» теперь можно смотреть информация о конкретных банкоматах, какие они принимают купюры, работают ли они сейчас и так далее.

Оплата комиссий Доверительного Управления

Оплачивать комиссии по Доверительному управлению стало куда проще. Надо лишь зайти в «Продукты» —> «Мои инвестиции» —> Выбрать свой счёт ДУ и нажать кнопку «Оплатить комиссии». Откроется окно, в котором надо выбрать текущий счёт в BYN для списания. И затем подтвердить сумму. Done!
 
Справка: в сумму на погашение включаются просроченные комиссии и комиссии за предыдущий календарный месяц.

Кстати, подписывайтесь на Telegram-канал Альфы по инвестициям и смотрите наши материалы по теме:

Обновление в P2P-переводах

До обновления переводить деньги между клиентами Альфа-Банка можно было только по номеру счёта или телефона. Теперь добавилась третья функция — по реквизитам карты. Тут есть маленький нюанс — валюта счёта отправителя и получателя должны совпадать.

После ввода номера карты, фамилии и имени получателя вас перенаправит в ветку перевода со счёта на счёт. Эта операция моментальная и без комиссии, а в дополнение вы сможете украсить перевод открыткой и хэштегами.

Комплекс услуг «Финансовая защита»

Держатели Пакетов решений могут позаботиться о своих деньгах и персональных данных, подключив новенькие услуги в InSync:
  • Страхование банковских карт (ЗАСО «Купала»). Можно оформить сразу на три карты одним договором, который действует во всём мире. Вам помогут в случае потери или кражи карты, а также хищения с неё денег. А ещё дополнительная опция — страховка от хищения, повреждения или гибели товара, который вы купили такой картой.

  • «RADAR.Smart».Защита смартфона (ООО «Радарми»). Защитит вашу конфиденциальную информацию в случае потери или кражи смартфона. Исчез телефон? Свяжитесь со службой поддержки «Радарми», чтобы заблокировать устройство, удалить с него данные (если нужно), определить геолокацию смартфона и вернуть его.