Чил, котики и семья: обзор лучших мемов июля

для меня
07 августа 20213 минуты на прочтение
Пропустили мемологию за прошлый месяц? Сейчас наверстаем. Глядите, над какими мемами все смеялись в июле.

Всё ради семьи

Доминик Торетто, один из главных героев вселенной «Форсажа», постоянно говорит о важности семьи. Ради неё он на протяжении девяти фильмов ввязывался в разнокалиберные авантюры, а в июле начал распространять семейные ценности и в других вселенных. 

Поднялась такая волна мемов из-за девятой части «Форсажа». Она стала началом заключительной трилогии о семье и машинах.

На чиле

Все началось с того, что Денис Александрович Устименко-Вейнштеин (или просто Джиган) запустил прямой эфир в инстаграме. 

Осенью он должен сойтись на ринге с Александром Емельяненко. Когда один из подписчиков спросил Джигана про точную дату схватки, тот ответил, что бой будет в ноябре, а пока «на расслабоне, на чиле...».

Фраза завирусилась, потому что подходит практически ко всему: к летнему отпуску, чилу после работы, прокрастинации и обычным ленивым моментам.
Кстати, для Джигана на одном меме всё не закончилось. Он объявил, что может записать аудиопоздравление со словами про чил за 500 тысяч российских рублей, и видео — за миллион.

Позже артист и вовсе превратил мем в трек «На чиле». Кроме Джигана в песне приняли участие Егор Крид, Тимати, Гуф и другие рэп-артисты.

Вы продаёте рыбов?

Картинка с котами, следящими за выловленной рыбой, бродит по интернету с 2014 года. Но завирусилась она только сейчас, всё благодаря выдуманному диалогу котов и продавца про «рыбов» и нежелание их продавать. 

Концепт у мема простой: задаёте вопрос → получаете отрицательный ответ → расстраиваетесь, но не слишком. Главное, чтобы диалог происходил с ошибками и в неправильном падеже — по всем канонам постиронии. 

Кот Степан

Степан — тринадцатилетний кот из Украины, который просто хотел посидеть с бокальчиком под Стива Уандера, но превратился в мем.

На самом деле котик любит посидеть за столом и с конфетами, и с пиццей, и с коктейлем — всё это хозяйка Cтепана старательно документирует в TikTok.

Но больше всего аудитории зашло видео, где кот с меланхоличным видом смотрит на бокал вина под трек «I Just Called To Say I Love You». Так Степан стал олицетворением всех грустных вечеринок и самым добрым мемом июля. 

Ловко ты это придумал!

Как актуально удивиться тому, что вас умело обвели вокруг пальца? Естественно с помощью фразы Добрыни Никитича!

В 2006 году вышел мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». В одной из сцен гонец прибегает к Добрыне и сообщает о нападении врагов. Тот выходит из дома и только у ворот понимает, что фраза гонца про нападение — просто предлог слинять от надоедливой жены. И удивляется: «Слушай, а ловко ты это придумал. Я даже сначала не понял. Молодец!».

Теперь фразу богатыря используют как осознание какого-то плана. И результат плана не обязательно должен быть удачным — главное, что всё было ловко организовано. 
А мы напоминаем, что все мемные дороги ведут в наш твиттер. Там можно не только посмеяться, но и получить полезную информацию. Присоединяйтесь!

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц