Не имей сто рублей. Как студент БНТУ заработал на новый айфон

для амбиций
28 октября 20204 минуты на прочтение

В сентябре Альфа-Банк запустил акцию «Выгодно дружить». С тех пор клиенты пригласили сотни друзей и знакомых оформить Пакет решений и получили за это денежный бонус. В таблице лидеров, которую можно посмотреть в InSync, на первой строчке закрепился Арсений Стаин. Мы связались с ним, чтобы узнать, как он смог пригласить уже 20 человек. Оказалось, он устроил мини-бизнес!

Арсений родом из Солигорска, а сейчас учится на втором курсе БНТУ. Если пойдёт работать по специальности, станет горным инженером — в общем, будет добывать полезные ископаемые. 

А пока что парня очень многие на факультете знают как старосту и председателя факультета. Это значит, что Арсений состоит в студенческом совете БНТУ и представляет факультет на мероприятиях. Короче, активист. Но теперь его ещё знают и как неформального амбассадора Альфа-Банка:

— Я клиент Альфы уже больше трёх лет. Подключился, когда мне было 16. Понравилось современное приложение, очень простое в использовании, много полезных и крутых услуг. 

Что касается акции — я студент, соответственно, есть другие студенты, к которым я могу обратиться! Многие сначала думали, что это какой-то развод, но я очень убеждал их попробовать. Говорил, что не надо посещать банк, можно всё сделать на смартфоне. Когда набралась первая десятка и я получил за неё бонусы, остальные поверили, что это реальные деньги.

Затея Арсения понравилась и его друзьям, которые тоже начали приглашать одногруппников и однокурсников. В топ-20 есть два его друга — Игорь и Дарья. После первых десяти приглашённых парень придумал небольшой бизнес:

— Я предлагал ребятам сразу десять рублей наличкой, чтобы они не ждали первого числа следующего месяца, когда приходят бонусы. Так убеждать было легче. Они потом возвращали мне эти деньги. В основном люди оформляли Smart Classic, а там в критериях бесплатности есть 15 транзакций. Их сделать очень просто, тем более студентам, у которых хватает мелких покупок — печать, кофе и прочее. И это сработало! Если бы были какие-то рекламки, чтобы можно было давать людям и читать, приглашал бы ещё активнее.
В итоге сейчас у Арсения 20 приглашённых друзей, половина из которых уже выполнили условия акции, что принесло студенту 200 рублей. Парень говорит, что это не предел — он планирует подключить к Альфе 30-40 человек за время акции. А заработанные деньги студент отложит на новый iPhone.

— Некоторые друзья подключили Пакет и отказываться от него не планируют, потому что нашли для себя много чего интересного и удобного. Например, Альфа-Копилка, очень крутая фича, я и сам недавно начал ей пользоваться, скопил уже 30 рублей. Надеюсь, и остальные друзья тоже не откажутся от Пакета.

Ещё А-Курс удобная услуга, а Индивидуальный курс в августе впервые попробовал, купил валюту, курс мне понравился. А так у меня Smart Gold и есть бонусная Суперкупилка, но я ей уже практически не пользуюсь. В основном всё оплачиваю через Apple Pay, карту редко с собой беру. Кстати, будет классно, если появится возможность снимать наличные без «пластика».

Что ещё почитать о друзьях и знакомствах:
Чтобы участвовать в акции, у вас должен быть действующий Пакет решений. Это единственное условие. Дальше вы приглашаете друга оформить себе Пакет решений любого уровня. Он выполняет критерий бесплатности (их пять) либо оплачивает использование Пакета — и вы оба получаете по 10 BYN. Подключиться к акции можно до 31 декабря.

За десять друзей, которых вы подключите к Альфе, вы получите 100 BYN + ещё столько же в качестве экстрабонуса = суммарно 200 BYN. За 20 приглашённых вам начислят уже 400 BYN! И так далее. А ещё в InSync есть рейтинг с двадцаткой самых дружелюбных клиентов.

Чтобы подключиться к акции, зайдите в InSync в раздел «Продукты» —> «Услуги» и найдите баннер с акцией «Выгодно дружить». Нажимаете «Участвовать в акции».. После регистрации вы получите уникальный 6-значный код — именно по нему и нужно приглашать друзей, а способ выбирайте на свой вкус: мессенджеры, соцсети, SMS, вживую в университете или на работе.

Все подробности об акции читайте здесь:

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц