Сел и залип: 45 бесплатных дней онлайн-кинотеатра ivi.ru!

для возможностей
10 минут на прочтение

У всех обладателей активных Альфа-карт есть 30 дней (начиная с 8 мая), чтобы открыть в своём InSync меню “Ещё” и тапнуть на колокольчик рядом с аватаркой. В ответ получите уведомление с промокодом: 45 дней бесплатной подписки на ivi.ru - крупнейшего российского тайм-киллера в условиях карантина:)


А чтобы вы не заплутали в 80 тысячах фильмов/сериалов/мультиков, Now собрал Топ-5 лучших вещей с просторов кинотеатра, доступных только по подписке.

Для кого: скучающим по “Доктору Хаусу”
Сезонов: 3.
Годы выпуска: 2017-...
IMDb: 8,2.

Если великую сцену с ингалятором помните наизусть с “нулевых”, то и имя Дэвида Шора осталось в подкорке. “Папа” доктора Хауса в полном порядке и запустил бодрую американскую адаптацию корейского хита про ещё одного странного врача. Шон Мёрфи хирург, а не нефролог, не имеет даже намёка на бороду и не нуждается в трости, зато обладает комбо из аутизма и савантизма. Это помогает ему быть гением операционной и Очень Странным Типом во всём остальном - короче, это двигает сюжет.

Медицинских процедуралов на ТВ всегда хватало, “Хороший доктор” хорош даже без шанса стать классикой, а роскошная игра Фредди Хаймора и мастерство Шора-драматурга вполне могут оставить вас на пару ночей без сна. Месяц назад закончился 3 сезон, но ещё до его премьеры сериал продлили - зрителям нравится. Настоящим врачам в целом тоже - вот реакция нейрохирурга.

Смотреть “Хорошего доктора” на ivi.ru

Для кого: искавшим нечто проверенное на карантин.
Сезонов: 10.
Годы выпуска: 1994-2004.
IMDb: 8,9.

Факт: люди, родившиеся в день показа последней серии “Друзей”, через 2 года и 20 дней будут совершеннолетними. Сериал связывает поколения: ваши родители, вы, ваши дети сейчас или в будущем - легко представить, как над тележизнью манхэттенской шестёрки посмеиваются представители любых возрастов и стран. Что-то рассказывать о “Друзьях” не имеет смысла - вы и так всё знаете… Но наверняка с удовольствием освежите в памяти:)
Вообще, найти “Друзей” без рекламы в сети легко - зато на ivi это легально (сериал до сих пор продаётся сотням телеканалов!), очень удобно и доступно в качестве 1080p.

Для кого: дающим ещё один шанс российскому массовому кино.
Год выпуска: 2020.
IMDb: 6,5.

Странный и неоднозначный, фильм “Кома” - лента трудной судьбы: тизер появился ещё в 2016-м, но до зрителя фантастический боевик Никиты Аргунова добрался совсем недавно. Приключения молодого архитектора-коматозника в хрупком мире из обрывков воспоминаний роскошно задуманы, но в производственном аду фильм явно потерял что-то важное.
Впрочем, нарисован фильм потрясающе - свежо, смело и… неуютно. Последнее - комплимент: мир, состоящий из смазанных впечатлений и неуверенно воспроизводимых деталей, и должен быть таким. 

Для кого: всем без исключения.
Годы выпуска: 2001-2011.
IMDb: от 7,4 до 8,1.

После стольких лет?
Всегда.

История Мальчика-Который-Выжил наполнена магией разных сортов и последствий, но о самой мощной в ней не рассказывается. Она не творится заклинаниями и зельями, не вырывается из волшебных палочек и не скрывается в старом зеркале... Но она существует. Что-то ведь заставляет вас постоянно возвращаться к главной сказке нашего времени, да?!:) 
Фанаты книг часто ненавидели экранизации, любители фильмов изобретательно огрызались, сцены резались на гифки, любимые страницы запоминались наизусть… Время всех помирило. Теперь мы просто счастливые обладатели книжной классики и великой киносаги - последняя есть на ivi в превосходном качестве.

Для кого: любителям поискать пасхальные яйца.
Годы выпуска: 2012-2016.
IMDb: 8,9

Мы живём в эпоху расцвета взрослой анимации. “Послушай, но у Гравити Фолз рейтинг 12+, какая взрослая анимация?”, - удивитесь вы. Дело в том, что история близнецов Диппера и Мейбл - пожалуй, анимированный “Твин Пикс”, удачно мимикрировавший под диснеевское мимими. В общем, зрелище, одинаково интересное в любом сознательном возрасте:)
Сериал напичкан отсылками к поп-культуре, пытается отвечать на важные (иногда даже вечные) вопросы, щедро наделён колючим юмором… А ещё, кажется, существует в одной вселенной с “Риком и Морти”. Отчаянно завидуем всем ещё не смотревшим!

Как пользоваться промокодом?

Наши коллеги написали подробную статью. Если вкратце, то после получения промокода (InSync, “Ещё”, колокольчик - помните?) надо зарегистрироваться на ivi.ru, а после в разделе “Мой ivi” найти “Активировать сертификат” и ввести промокод. Там же получится привязать и карту - промокод сработает только с активной Альфа-картой. Ах, и да - 1 клиент=1 промокод. Кстати, новым клиентам Альфы промокоды будут приходить автоматически в течение четырех рабочих дней в InSync. Для проверки карты IVI списывает 1 рубль, который потом сервис возвращает (все как при привязке карты к Яндекс.Такси).

Важно (очень важно): когда срок бесплатной подписки истечёт, с карты начнёт списываться плата за подписку. Держите этот момент на контроле!

Smart TV, веб, игровые приставки, Android и iOS - смотреть ivi можно почти с чего угодно. И, пожалуй, самое время:)

Приятного просмотра!