«Финансовая защита» от Альфы: не дадим в обиду деньги и смартфон

для амбиций
01 декабря 20204 минуты на прочтение
Альфа-Банк запускает две услуги, которые можно подключить через InSync всего за пару минут. Одна защитит ваши деньги и карточку, вторая — ваш смартфон. Now разбирается, как подключить эти услуги и какие возможности они дают.
Владельцы Пакета решений могут оформить услугу «Страхование банковских карт» в InSync. Инструкция такая:
  • Заходите в раздел «Продукты» → «Моя Фин.Защита и Страхование» → «Оформить»;
  • Кликаете по «Страхование банковских карт»;
  • Подтверждаете свои данные;
  • Выбираете условия страховки и вводите данные ваших карт;
  • Нажимаете «Заключить договор и оплатить» — и документы страхования уже ждут вас на электронной почте.

Застраховать можно от одной до трёх карточек в одном договоре на срок от года до трёх лет, а действует страховка по всему миру. Стоит это от восьми рублей (зависит от условий, которые вы выберите).
Страховые случаи:
  • Утрата или гибель банковской карты (потеряли, украдена, случайно повредили в банкомате, напрочь забыли PIN-код и поэтому не можете использовать карту);
  • Незаконное использование карты третьим лицом (оплата покупок украденной картой, снятие денег с неё, списание средств через фишинг, скимминг и другие виды мошенничества);
  • Хищение наличных, которые вы сняли в банкомате или отделении не раньше, чем за два часа до грабежа;
  • Расходы по восстановлению документов, ключей, замены SIM-карты смартфона, которые украли вместе с картой;
  • Дополнительная опция: возмещение в случае хищения, повреждения или гибели товара, который оплатили застрахованной карточкой.
Что вам возместит страховка

Если вы потеряли карточку или она повредилась в банкомате, вам вернут до 10% от страховой суммы. Если же вашу карточку незаконно использовали воры или у вас украли только что снятые наличные, то всё зависит от разницы между страховой суммой и лимитами ответственности по рискам утраты карты. Плюс расходы по восстановлению документов и прочее. Чтобы знать все нюансы и свои права, обязательно читайте документы страхования.
Потерять банковскую карточку это неприятно, но и без смартфона жизнь не та. С новой услугой спасти свои данные и деньги будет куда проще. Оформляется она по тому же принципу: «Продукты» → «Моя Фин.Защита и Cтрахование» → «Оформить» → «RADAR.Smart».Защита смартфона → подтверждаете ваши данные → выбираете тариф и условия лицензии и вводите номер телефона, который нужно обезопасить → заключаете соглашение. Done!

Кстати, услугу можно оформить в подарок на другие телефоны. Небольшой презент на Новый год?

Услуга действует год по всему миру. После оформления вы получите специальную ссылку на скачивание приложения «Radar.Smart». Дальше вы регистрируетесь в нём и настраиваете защиту на смартфоне. Для полноценной работы нужно дать приложению доступ к функциям операционной системы: геолокация, блокировка, сигнал, а также разрешение на доступ в качестве администратора устройства и использование камеры. А ещё вы можете удалённо управлять смартфоном из личного кабинета.

Также вы можете настроить регулярность появления e-Sticker и определения геолокации. e-Sticker — это изображение, которое устанавливается на экран телефона после его блокировки (по вашей просьбе). На нём указаны контакты службы поддержки ООО «Радарми», чтобы нашедший мог позвонить и сообщить о находке.
Что входит в услугу:
  1. Поиск устройства (по координатам GPS с использованием спутников, башен сотовой связи и точек Wi-Fi);
  2. Блокировка телефона в случае утери или кражи;
  3. Возможность удалить данные со смартфона или SD-карты;
  4. Управление устройством из личного кабинета;
  5. Выплата вознаграждения за возврат нашедшему;
  6. Функция «фотозахват» (помогает сделать фото с камеры смартфона, чтобы найти его и доказать, что он украден);
  7. Сервис возврата;
  8. Компенсация в случае, если смартфон не найден или его невозможно вернуть (доступна только в тарифе Smart).
Потеряли телефон? Быстро свяжитесь со службой поддержки ООО «Радарми», они оперативно заблокируют смартфон, удалят все данные (если нужно), определят геолокацию и помогут вернуть устройство. Ваши деньги и информация в безопасности.