Цифровой банк INSYNC.BY вошел в десятку лучших мобильных банков стран СНГ и Грузии

Архив
01 ноября 20170 минут на прочтение

Авторитетное международное агентство Markswebb объявило результаты масштабного исследования мобильных приложений банков стран СНГ и Грузии. Крупный экспертный проект Mobile Banking Rank CIS 2017 стартовал летом этого года. В Беларуси агенты Markswebb работали в течение сентября.

В шорт-листе рейтинга международного агентства участвовали только те мобильные банки, которые соответствуют требованиям по количеству пользователей, качеству и ассортименту доступных услуг. Кроме того, число скачиваний каждого приложения в Google Play должно было превышать 50 тысяч раз.

Чтобы определить лучший банк в Беларуси, эксперты Markswebb открыли счета, выпустили классические дебетовые карты и подключили мобильный банк в каждом банке-участнике рейтинга.

В течение сентября с помощью каждого мобильного приложения агенты проводили тестовые операции. Прежде всего оценивались возможности платежей, переводов, настройки автооплат, создания шаблонов и наличие дополнительных сервисов.

Мобильные приложения проверили по специальному чек-листу, в котором не менее 600 критериев. На этапе юзабилити-тестирования независимые пользователи в одно и то же время должны были выполнить одинаковые команды в мобильном банке, которыми ранее никогда не пользовались. Собранные на каждом этапе данные обобщили.

В результате цифровой банк INSYNC.BY занял 2 место среди приложений белорусских банков и седьмое место в общем рейтинге 43 приложений банков СНГ и Грузии!

Альфа-Банк продолжит реализацию стратегии Mobile First в Беларуси. Кстати, 8 ноября цифровой банк INSYNC.BY вновь получит большое обновление, благодаря которому возможности пользователей значительно расширятся.

Продолжение следует.

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц