Через ЕРИП можно бесплатно пополнять текущие счета в Альфа-Банке в режиме онлайн

Архив
28 апреля 20170 минут на прочтение

С 28 апреля 2017 г. любые текущие счета, открытые в Альфа-Банке в белорусских рублях, можно пополнить через ЕРИП. Если вы получаете зарплату, стипендию или пенсию в другом банке — просто и удобно переводите деньги на свой счет в Альфе.

Пополнение через ЕРИП возможно:

  • - с карточкек/счётов иных белорусских банков через услуги дистанционного обслуживания, банкоматы или терминалы (инфокиоски) таких банков, а также через различные Интернет-сервисы и чат-бот BYNgo в мессенджерах Viber, Telegram и Facebook Messenger
  • - наличными через терминалы (инфокиоски) иных белорусских банков с функцией cash-in.

Пополнение доступно для любого текущего счёта: как с оформленной к счету дебетовой или кредитной карточкой, так и без таковой. Пополнение является бесплатным: вы не заплатите комиссию за зачисление денег на ваш счет (для продуктов «А-курс», Alfa-life и Карты №1 бесплатное пополнение возможно в пределах стандартных ежемесячных лимитов).

Для пополнения текущего счета в Альфа-Банке в меню соответствующего сервиса или устройства нужно последовательно выбрать: «Платежи ЕРИП», «Финансовые услуги», «Банки», «Альфа-Банк», «Пополнение счета». Далее необходимо указать номер вашего текущего счёта в Альфа-Банке (13 цифр, начиняющихся на 3014) или номер счета в формате IBAN (28 знаков, начиняющихся с BY) . Узнать номер текущего счета можно в интернет-банке «Альфа-Клик» или приложении INSYNC.BY.

Погашение кредитов доступно в через меню «Погашение кредита». При этом обращаем Ваше внимание, что зачисление средств на текущие счета будет проходит в режиме реального времени, за исключение времени завершения банковского дня, платежи осуществлённые в данный промежуток времени будут зачислены на следующий банковский день.

Теперь оплачивать кредиты стало еще удобней, при платеже до 22.00 средства будут направлены на погашение кредита в день совершения платежа через ЕРИП. 

Обращаем внимание, что обновление «дерева» ЕРИП в разных банках может занять от пары часов до нескольких дней, поэтому услуги по пополнению счетов и погашению кредитов в этот период могут быть не доступны. Приносим извинения за возможные временные неудобства.

Если вы ещё не являетесь клиентом Альфа-Банка, то закажите одну из бонусных карточек без визита в отделение с доставкой в любой населенный пункт Беларуси.

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц