«Покупка частями». Представляете: теперь можно превратить в рассрочку ранее сделанные покупки

для меня
11 апреля 20240 минут на прочтение
Что делать, если после непредвиденной покупки «прохудился» кошелек, а зарплата не завтра? Теперь  можно вернуть ранее потраченные деньги обратно на вашу карту, а сделанную покупку превратить в рассрочку на срок от 1 до 6 месяцев всего под 8,9% годовых. И ты снова при деньгах. Так работает новая услуга Альфы «Покупка частями». Рассказываем подробности.
Таня Буланова

Представьте ситуации: вы купили подарок любимому человеку, а денег после покупки осталось всего ничего. Или срочно потребовалась медицинская процедура\лекарства. А может, вы отлично посидели с компанией в баре, а наутро обнаружили, что оказались «на мели», но одалживать у друзей или близких не хочется…

Выход: ни о чем не сожалеть и превратить совершенную покупку в рассрочку до 6 месяцев, подключив услугу «Покупка частями».

Что хорошего в «Покупке частями»?

Удобство

  • Подключается «Покупка частями» онлайн через INSNC буквально за считанные минуты.
  • Деньги вернутся на карту, как только операция, которую раскладываете в рассрочку, отразится на счете. Обычно, на следующий день.  
  • Вернуть деньги можно на свою же карту, ту, которой платили, не оформляя дополнительных карт.
  • Специальный калькулятор помогает выбрать срок рассрочки и показывает, какая будет переплата.
  • Погашается рассрочка ежемесячно. INSNC напомнит об этом. Захотите погасить быстрее – нет проблем, вносите больше, чем выставлен платеж.

Выгода

  • Например, вы можете сделать покупку со скидкой, по акции продавца, а затем все равно превратить ее в рассрочку. То есть, получите и скидку, и рассрочку, а это не всегда удается, когда рассчитываемся в магазинах картами рассрочек.
  • Низкая процентная ставка кредита по рассрочке – 8,9% годовых. Это существенно меньше, чем ставка по потребительским кредитам.
  • Подключение услуги – бесплатное. Вы не платите ничего, если не пользуетесь своим лимитом.
  • Оплата происходит только за пользование средствами, которые непосредственно вернули себе на счет.

Что еще нужно знать?

  • Операции должны быть именно покупками, на 20 BYN или больше.
  • У «Покупки частями» есть лимит - до 1000 BYN.
  • Покупки не должны подпадать под МСС коды исключения, типа банковских переводов, снятия наличных, различные казино.

Как подключить Покупку частями

  1. Зайдите в INSNC. На главной странице в меню «Оформить продукт» > «Кредиты» > «Покупка частями».
  2. Почитайте условия и перейдите к оформлению по кнопке «Продолжить».
  3. Установите размер лимита от 100 до 1000 BYN: это общая сумма, на которую вы сможете одновременно возвращать деньги с нескольких покупок.
  4. Подтвердите ваши данные для получения кредита и отправьте заявку. Заявка будет рассмотрена банком буквально за секунды, после чего вам придет уведомление с решением. Статус заявки всегда можно проверить в Диалогах.
  5. Для завершения оформления продукта, вам нужно подписать договор в INSNC > Диалоги > Документы на подпись > Заключить договор. Всё! Можете начать возвращать деньги.

Как вернуть деньги?

  1. Зайдите в INSNC, в раздел «История».
  2. Найдите операцию, которая помечена «Превратить в рассрочку», деньги за которую хотите вернуть.
  3. Перейдите в раздел «Превратить в рассрочку», выберите удобный срок, на который хотите разделить платеж, и отправьте заявку.
  4. Деньги вернутся на карту, как только операция, которую раскладываете в рассрочку, отразится на счете. Обычно, на следующий день. Деньги можно будет сразу тратить, и, представьте себе, потом тоже вернуть!

Кстати, с «Покупкой частями» вы застрахованы от «случайного» кредита. Это не овердрафт, который подключается к карте. Рассрочка случится только тогда, когда вам это потребуется и на тех условиях, которые вы сами выбираете.

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц