Спорт для “железных” людей. Как прошёл Alfa-Bank Minsk Triathlon

для возможностей
22 июля 20195 минут на прочтение

Вчера в Минске состоялись самые масштабные соревнования по триатлону — Alfa-Bank Minsk Triathlon. Более тысячи спортсменов изо всех сил плыли, крутили педали и бежали. Как это было — смотрите в фоторепортаже.

Преодолеть тяжелейшую дистанцию решились не только белорусы. На трассе также были спортсмены из России, Украины, Дании, Эстонии, Польши, Чехии и Бельгии. Прилетели атлеты даже из Египта, Израиля и США. Alfa-Bank Minsk Triathlon становится всё более популярным и известным даже за пределами страны.
Alfa-Bank Minsk Triathlon проходит уже во второй раз. В этом году гонка прошла в самом центре города. Старт состязаний начался с заплыва на Минском море. После спортсмены проехали на велосипеде по Проспекту Победителей, возле Дворца спорта перешли на бег, преодолев последний отрезок дистанции вдоль Свислочи.
В этом году было две дистанции: 1/4 Ironman (плавание 950 м + велогонка 45 км + бег 10,5 км) и 1/8 Ironman (плавание 475 м + велогонка 22,5 км + бег 5,25 км). Чемпионом на 1/4 Ironman стал Александр Василевич, который преодолел дистанцию за 1 час 50 минут. В тройку победителей вошли также двое россиян Денис Васильев и Николай Ярошенко. Лучшей среди девушек стала Анна Максимова. Спортсменка затратила на дистанцию 2 часа 8 минут.
Тихон Щемелев стал первым на дистанции 1/8 Ironman, преодолев ее за 1 час 2 минуты. Татьяна Лукша стала самой быстрой среди девушек. Ее результат — 1 час 8 минут.
Вне зависимости от результата всем участникам соревнования достались медали. Награды спортсменам вручили директор департамента среднего бизнеса Александр Горинов, а также директор департамента внутреннего аудита Сухроб Курбонов.
На финише спортсменов ждали заслуженные лавры победителей, радостные болельщики и… Железный человек. Именно так называют людей, которые приняли участие в непростом состязании. Сильные, выносливые, смелые. Одним словом — супергерои!
Поздравляем всех участников Alfa-Bank Minsk Triathlon!