Apple Pay: 16 000+ подключений за сутки! [+UPD]

для амбиций
3 минуты на прочтение

Официально сервис бесконтактных платежей от Apple запустился для клиентов Альфа-Банка только вчера, но уже сегодня можно сказать, что функция пользуется огромным успехом. Несколько месяцев громкого ожидания и самые горячие шутки в соцсетях Альфы быстро конвертировались в отличные показатели:)

Now стало известно, что ровно за сутки с момента (09:00 4 декабря) старта Apple Pay специалисты банка насчитали 16 316 подключений.


[UPD]: на момент публикации новости (13:46) количество подключений превысило отметку в 20 000.
Беларусь давно ждала сервис, и все обладатели техники Apple постарались как можно быстрее к нему подключиться: например, БПС-Сбербанк, первым запустивший Apple Pay, за 2 недели эксклюзива собрал 15 000 таких клиентов, а МТБанк спустя несколько часов после запуска отчитался о более чем 7 000 подключенных карт. Альфа-Банк, у которого 17% клиентов запускают InSync с iPhone, также максимально доволен статистикой:)

Пользуясь случаем, редакция не просто передаёт от команды Альфа-Банка благодарность каждому активному клиенту с “айфоном” наперевес, но и выдаёт инсайд: Apple Pay - не последняя классная новость для ценителей техники Apple в этом году… Следите за Now:)