Торговля на американских биржах: Альфа-Банк продлил время приема ордеров

Архив
13 апреля 20180 минут на прочтение

Эта новость касается каждого, кто хочет инвестировать в такие ценные бумаги, как Facebook, Epam, Google. Альфа-Банк в рамках услуги доверительного управления денежными средствами продлил время приема ордеров до 23:00 по летнему времени и до 24:00 – в зимнее. Это значит, что теперь белорусы смогут полноценно торговать на Американских биржах NYSE, NASDAQ, AMEX в течении всей торговой сессии.

В связи с продлением времени приема ордеров, становится доступной внутридневная торговля: клиент можно купить и продать ценную бумагу в течение одной торговой сессии.

Торговля осуществляется путем дистанционной подачи ордеров через электронный канал связи @invest в Альфа-Клике (через интернет-банкинг Альфа-Банка). Клиент указывает в сообщении тикер бумаги, количество, цену и направление (купить/продать). А банк размещает ордер в торговой системе.

Ранее прием ордеров банком осуществлялся только до 18.00. Учитывая, что торги на биржах в Америке открываются в 16.30 в летнее время и в 17.30 в зимнее время, у клиентов практически не было возможности посмотреть, как бумага будет котироваться во время торгов. Разумеется, о внутридневной торговле также раньше речь не шла.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой необходимо заключить договор доверительного управления с формой «по приказу».

Изменения Общих условий генерального договора доверительного управления денежными средствами и доверительного (трастового) счета вступают в силу с 17 апреля 2018 года.

По вопросам, касающимся торговли на мировых фондовых рынках, а также по вопросам доверительного управления, можно обращаться по телефонам (+37517) 217 64 68, (+37517) 229 66 47.

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц