Отличный пейзаж для летней гонки по столице - представлена трасса Alfa-Bank Minsk Triathlon 2019

Архив
14 мая 20190 минут на прочтение

Уже второй раз в белорусской столице пройдет масштабное соревнование по триатлону под эгидой Альфа-Банка. На пресс-конференции организаторы представили маршрут, дистанции и награды, которые будут разыграны 21 июля.

В 2019 к ⅛ Ironman добавилась удвоенная дистанция - ¼. По условиям соревнований ее можно пройти как лично, так и в формате эстафеты. Новая дистанция составляет 950 м воды на Минском море, 45 км велогонки по проспекту Победителей и завершающий беговой этап в районе Дворца Спорта на 10,5 км. Соответственно ⅛ - это 475 м плаванья, 22,5 км на велосипеде и 5,25 км бега.



Детские маршруты TriKids сосредоточатся на Минском Море возле Центра парусного спорта. В возрастной категории 6 - 10 лет дистанция составит 500 м бега, а в категории 11 - 13 лет дистанция поделится на 100 м плаванья и 1 км бега.

Маршрут пролегает, пожалуй, в самых живописных местах столицы. По пути триатлонистам встретится “Минск-Арена”, “Корона Замок”, “БелЭкспо”, Дворец Независимости и парк Победы с музеем ВОВ.

Организаторы планируют удвоить не только дистанцию, но и количество участников. В прошлом году общее количество приблизилось к пятистам. Сейчас, за 2,5 месяца до старта, такое количество слотов уже выкуплено и за желаемую отметку берется 1000 участников.

Ссылка на регистрацию.

Каждый зарегистрировавшийся на Alfa-Bank Minsk Triathlon получит стартовый пакет, в который войдут майка финишера, плавательная шапочка TYR, сумка-рюкзак, номер и поясная резинка, чип электронной отметки, Racebook и страхование. На финише каждый триатлет будет награжден необычной медалью с архитектурными контурами Минска.

А вот ее эскиз:



Не менее ярким стал и дизайн майки финишера, где также присутствуют элементы архитектуры города:



До старта осталось меньше трех месяцев и сейчас именно тот момент, когда еще есть возможность зарегистрироваться и подготовиться. Смелее!





Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц