Альфа-Банк попал в топ рейтинга мобильных приложений белорусских банков по результатам исследования Mobile Banking Rank 2019

Архив
30 апреля 20190 минут на прочтение

В исследовании приняли участие 16 мобильных приложений восьми банков отдельно для каждой из двух мобильных платформ (iOS и Android). В рейтинге лучших цифровых офисов в мобильных банках Альфа-Банк взял первенство по таким критериям, как возможность стать клиентом банка без посещения отделения, онлайн-кредит для действующих и новых клиентов, удобная история с возможностью контекстного поиска по ней, а также функциональный онлайн-чат.

В рейтинге лучших мобильных банков для решения ежедневных задач приложение InSync заняло второе место, при этом эксперты отдельно подчеркнули, что с точки зрения пользовательских впечатлений мобильный банк Альфа-Банка является самым удобным на рынке.

Mobile Banking Rank 2019 Беларусь — инициативное исследование функциональности и удобства мобильных банков для iPhone и смартфонов Android. Все приложения оцениваются с точки зрения двух бизнес-моделей, по которым работает цифровое обслуживание: Daily Banking и Digital Office.

Более эффективным в рейтинге Daily Banking считается мобильный банк, в котором клиент может наиболее полно и удобно управлять средствами на дебетовой карте и получать информацию о продукте. В рейтинге Digital Office оценивается полнота решения в мобильном банке клиентских задач, требующих обращения в офис банка или телефонный контакт-центр.



Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц