Альфа-Банк обновляет линейку депозитов

Архив
05 октября 20170 минут на прочтение

Уважаемые клиенты!

5 октября 2017 года обновляется линейка вкладов Альфа-Банка. Теперь вклад «Сезоны» будет доступен не только в белорусских рублях, но и в долларах США, а также российских рублях. При этом срок вклада ограничен периодом, равным 3 месяцам.

Кроме этого, линейка вкладов Альфа-Банка будет дополнена двумя новыми предложениями - вкладом «Альфа-Профит» и вкладом «Альфа-Фикс».

Безотзывный вклад «Альфа-Профит» сроком на 6 и 9 месяцев можно открыть в белорусских рублях, долларах США или российских рублях. Минимальная сумма вклада - 50 BYN, 100 долларов США или 7 000 российских рублей. Ставка по депозиту фиксированная в первые 6 месяцев его размещения и в зависимости от срока вклада и других условий составляет в национальной валюте 10,25%, в долларах США 0,70% и 6,00% в российских рублях.

Новый вклад «Альфа-Фикс» доступен для размещения средств в белорусских рублях на 13 месяцев, для размещения средств в долларах США, евро и российских рублях на срок 13, 24 и 36 месяцев. Причем в первый год размещения средств ставка по депозиту фиксированная. Начисление и выплата дохода по вкладу происходит ежемесячно либо на текущий счет, либо проценты капитализируются к накопленной сумме вклада. Для открытия вклада потребуется некрупная сумма, равная 50 белорусских рублей, 100 долларов, 100 евро или 7 000 российских рублей в зависимости от валюты вклада. Величина процентной ставки будет зависеть, в том числе, и от выбранного срока по вкладу. Максимальный размер ставки составляет 11, 0% по вкладам в белорусских рублях, 1,5% по вкладам в долларах США, 0,5% по вкладам в евро и 6,0% по вкладам в российских рублях.

При этом с 5 октября прекращается заключение новых договоров по вкладам «Альфа-Хит», «Альфа-Комфорт», «Альфа-Премьер», «Альфа-Прайм» и «Альфа-Капитал». В связи с прекращением заключения новых договоров с 6 октября прекращается пролонгация вкладов «Альфа-Хит» со сроком возврата 2 месяца в российских рублях и вкладов «Альфа-Прайм» со сроком возврата 3 месяца в долларах США, евро и российских рублях.

Вклады из обновленной линейки можно оформить как в любом отделении банка, так и через дистанционные каналы. При оформлении вклада в отделении для клиентов с зарплатной картой Альфа-Банка, клиентов- держателей пакетов услуг «Престиж», «Статус», «Персональный» и клиентов с действующим вкладом «Альфа-Каскад» по новым вкладам «Альфа-Профит» и «Альфа-Фикс» предусмотрены специальные условия.

Для клиентов, желающих открыть отзывной вклад, по-прежнему, доступен популярный депозит «Альфа-Актив».

В связи с обновлением линейки вкладов внесены изменения в приложение 10а Договора о комплексном банковском обслуживании ЗАО «Альфа-Банк». С новой редакцией договора можно ознакомиться на специальной странице сайта Альфа-Банка.

Кроме того, с 11 октября 2017 года вступают в силу изменения в приложение 2 Договора о комплексном банковском обслуживании , касающиеся снижения размера процентных ставок по текущим счетам и текущим счетам с карточками, в том числе с карточками типа Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum , Visa Infinite, MasterCard BlackEdition, AlfaLife, А-курс, Карта № 1, Wargaming. Новая ставка по остаткам на счетах в белорусских рублях, долларах США и евро составит 0,001% годовых.

Подробную информацию можно узнать также у специалистов контакт-центра Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198; + 375 (44, 29, 25) 733 33 32, а также в социальных сетях (Facebook, ВК, Twitter), мессенджерах (Viber и Telegram), с помощью чата в мобильном банке INSYNC.BY/на сайте Insync.by.

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц