Банк года – еще одна высокая оценка в копилку онлайн-кредита

Архив
26 апреля 20190 минут на прочтение

25 апреля ежегодная банковская премия «Банк года – 2018» подвела итоги. Альфа-Банк занял первое место в номинации «Инновационный банк – 2018: продукты».


                             Наталья Ходанович, Начальник Управления развития продуктов и процессов электронного бизнеса ЗАО «Альфа-Банк»

Наградой отмечен один из самых передовых продуктов банковской системы Беларуси - онлайн-кредит за 7 секунд.

В 2018 году Альфа-Банк первым на белорусском рынке внедрил этот цифровой продукт. Он позволяет действующим и новым розничным клиентам получить кредит через мобильное приложение InSync в максимально короткий срок.

Преимущество технологии: скорость и безопасность.

Для получения онлайн-кредита в мобильном банке InSync необходимо заполнить анкету, которая состоит только из основных 18 полей, часть из которых автозаполняется из анкетных данных клиента. Для дополнительной безопасности пользователь должен пройти видеоверификацию, включающую распознавание лица и сличение с фото из паспорта, а также распознавание речи и сличение с фразой-патерном, произносимой клиентом.

После оформления анкеты автоматически отправляются запросы в Кредитный регистр и иные базы данных государственных органов. Все это занимает в среднем 7 секунд, после чего клиент получает решение банка. В случае положительного решения клиент подтверждает заключение кредитного договора и деньги сразу зачисляются на его текущий счет. Такая скорость высока не только для белорусского рынка, но и по меркам мировой финансовой практики.

Также Альфа-Банк был отмечен наградами 2-й категории в номинациях «Лидер кредитования – 2018» и «Банк года – 2018: Лучший среди средних».


Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц