Альфа-Галактика раздает призы

Архив
07 февраля 20190 минут на прочтение

Масштабный финансовый квест «Альфа-Галактика», в котором приняло участие почти 26 тыс. человек, завершился. В квесте нужно было оплачивать картами Альфа-Банка повседневные покупки на разных «планетах» и получать за это шанс выиграть подарки. Вчера состоялся розыгрыш призов. Главный приз – автомобиль Hyundai Creta – достался Андрею Михайлову, а 10 тыс. рублей получила Екатерина Савкина.

Всего в квесте приняли участие 25 852 человека по всей территории РБ, совершивших полтора миллиона транзакций. В среднем владельцы карточек совершили по 48 операций, а пик активности пришелся на 26 декабря.

Средний возраст участника составил 34 года, при этом самому молодому едва исполнилось 14, а самый старший отметил 80-летие. Что интересно, мужчины оказались азартнее – на них пришлось 61% участников квеста. Самая активная возрастная группа – лица с 25 до 35 лет. Больше всего баллов набрано при покупке продуктов питания («Планета Гурман»), на втором месте – активность на «Планете Развлечений».

Под стать масштабам игры и число победителей – 186 победителей. Среди тех, кто посетил все «планеты», разыграли 10 тыс. рублей, которые осчастливили Екатерину Савкину из Могилева. А вот на автомобиль Hyundai Creta претендовали держатели карт Mastercard, которые справились минимум с 3 заданиями. Владельцем внедорожника стал Андрей Михайлов из Витебской области. Еще, по 100 рублей выиграли 100 участников квеста. Кроме того, участники получили призы от партнеров этапов – от ноутбуков до безлимитных абонементов в фитнес-клуб.

Посмотреть список всех победителей квеста «Альфа-Галактика» можно здесь.

Финансовый квест «Альфа-Галактика» проходил с 8 ноября по 26 января. Его участники оплачивали текущие расходы картами Альфа-Банка и накапливали баллы за покупки. Попутно надо было посещать тематические «планеты», такие как «ЗОЖ», «Электро», «Фэшн» или «Холидэй». На каждой требовалось выполнить задание: оплатить картой Альфа-Банка продукты, устроить модный шопинг или открыть депозит. Чем больше баллов получено и заданий выполнено, тем выше были шансы выиграть призы.







Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц