Альфа-Банк упростил порядок открытия депозитов для корпоративных клиентов (обновлено 17.07)

Архив
16 июля 20150 минут на прочтение

Альфа-Банк (Беларусь) значительно упростил порядок открытия депозитов для корпоративных клиентов, заменив двусторонний договор офертой.

Новый порядок открытия депозитов предусматривает, что Банк по запросу клиента направляет ему оферту. В случае одобрения оферты, клиент выражает свое согласие действием: размещает временно свободные средства в любой из представленных в линейке депозитов для корпоративных клиентов. При этом отсутствует необходимость подписания двустороннего договора, что экономит время и усилия клиента. Оферта остается у клиента и в Банк не возвращается.

Данный механизм заключения депозитных сделок полностью соответствует действующему законодательству, в том числе Банковскому и Гражданскому кодексам Республики Беларусь, а также обеспечивает абсолютную прозрачность и безопасность для бизнеса клиента.

Порядок открытия депозитов описан в новой редакции Условий заключения депозитных договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которая вступила в действие 17 июля 2015 года.

ЗАО «Альфа-Банк» является универсальным банком, осуществляющим весь спектр банковских операций. По величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, нормативного капитала Альфа-Банк входит в первую «десятку» крупнейших белорусских банков.

Альфа-Банк  предлагает корпоративным клиентам не только комплексное банковское обслуживание: финансирование бизнесапривлечение ресурсоврасчетно-кассовое обслуживаниезарплатные проекты, но и предоставляя ряд инновационных сервисов, помогающих предпринимателю развивать свое дело. 

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц