Альфа-Банк поддержал олимпиаду по финансовой грамотности

Уведомления
22 ноября 20190 минут на прочтение
Альфа-Банк поддерживает образовательные инициативы и стремится повышать уровень финансовой грамотности не только среди своих клиентов, но и остальных жителей Беларуси. Поэтому в этом году мы выступили генеральным партнером Межрегиональной олимпиады по финансовой грамотности среди школьников «Юный финансист»

Проект стартует впервые. Олимпиада организована образовательным порталом для школьников «ЯКласс». Ученики 6-11 классов со всей Беларуси будут решать задачи по планированию личного бюджета, использованию банковских карт, депозитов, кредитов. 

«Сегодня банки оцифровывают свои процессы и постоянно предлагают новые продукты и решения. Для Альфа-Банка важно, чтобы белорусы максимально эффективно использовали банковские сервисы, а также знали правила безопасности пользования банковскими продуктами, в особенности пластиковыми картами и мобильным банкингом. Поддержка олимпиады по финансовой грамотности — один из небольших шагов в реализации этой цели», — рассказал Валерий Смоляк, Председатель Правления Альфа-Банка. 

Олимпиада «Юный финансист» пройдет 23 ноября, а ее итоги подведут 30 ноября. Победители получат планшеты и другие призы от Альфа-Банка. 
Подробнее об олимпиаде читайте на портале: www.yaklass.by

Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц

Для юридических лиц