Твори добро вместе с Альфа-Банком

Архив
08 октября 20180 минут на прочтение

Альфа-Банк и журнал ИМЕНА продолжают нести добро. С помощью услуги «Пора добра» вы можете перечислять 0,5 % от суммы своих покупок по банковской карте на благотворительность.


Напомним, как это работает

Чтобы сделать мир немного лучше, достаточно просто подключить услугу «Пора добра». Для этого позвоните в контакт-центр или напишите в чат – всё остальное сделают сотрудники Альфа-Банка. Продолжайте совершать свои обычные покупки с помощью премиум-карты, начиная от Visa Gold и Mastercard Gold. Каждый месяц 0,5 % от суммы ваших покупок Альфа-Банк будет перечислять на выбранную инициативу журнала ИМЕНА.

При подключении услуги вы выбираете категорию проекта журнала ИМЕНА, которому хотите помогать. Поменять её можно в любой момент.


Проекты, которым можно помочь в октябре

1. Выездная служба Белорусского детского хосписа

Проект помогает неизлечимо больным детям, которые нуждаются в паллиативном уходе. Особенно такой помощи не хватает в регионах. Белорусский детский хоспис организовал Выездную службу «Мобильная паллиативная абилитация», которая решит проблему недостаточной помощи в регионах семьям, в которых есть неизлечимо больные дети.

2. Служба помощи людям с БАС

Боковой амиотрофический склероз (БАС) – неизлечимое генетическое заболевание. В Беларуси с таким диагнозом проживает 200 человек, из них 50 – в Минске. Этих людей нельзя вылечить, но можно продлить их жизнь и сделать ее комфортнее. Для этого проект «Служба помощи людям с БАС» собрал в команду врачей, которые помогают в этом таким людям и им семьям.

3. Патронажная служба в регионах

В Беларуси более 730 тысяч пожилых людей и инвалидов живут одни. Многим из них нужна самая разная помощь – от покормить до обработать пролежни. Служба сестер милосердия Красного Креста ищет в регионах людей, которые готовы помочь одиноким и больным людям преклонного возраста.

4. Убежище для женщин и детей

Каждая третья женщина Беларуси подвергается насилию со стороны самых близких людей: мужей, отцов, сыновей, братьев. И только треть пострадавших женщин обращается за помощью. «Радислава» – место, где могут найти убежище женщины, которые пострадали от насилия близких.

5. Клубный дом

Часто люди с психическими заболеваниями выпадают из полноценной жизни. Болезнь, гиперопека родственников сказываются на элементарных бытовых навыках таких людей – они просто забывают, как распоряжаться деньгами или, например, заплатить за коммунальные услуги. Поэтому людям с психическими заболеваниями важно общаться, учиться и выходить за пределы своей квартиры. В клубный дом «Открытая душа» они приходят именно за этим – общением и поддержкой.