Цифровой ПИН вместо бумажного. Клиенты Альфа-Банка смогут сами устанавливать собственный ПИН

Архив
21 февраля 20190 минут на прочтение

С 28 февраля при оформлении карты  можно самостоятельно устанавливать ПИН в InSync или интернет-банке «Альфа-Клик». Получение цифрового ПИН позволяет сделать процесс оформления карты для клиента не только комфортнее, оперативнее, но еще и безопаснее. ПИН к картам больше не будут передаваться через третье лицо, все процессы теперь автоматизированы. Также клиент сам придумывает комбинацию цифр для своего ПИН, которую ему легче запомнить.

Нововведение стало очередным шагом в процессе перевода в онлайн рутинных банковских процессов. Два года назад Альфа-Банк запустил уникальное приложение InSync, которое позволяет стать клиентом банка без посещения отделения и совершать большинство операций также дистанционно. Пользователи InSync ежемесячно совершают более миллиона транзакций.

«Мы стараемся сделать банковские процессы еще удобнее. Цифровой ПИН — очередной шаг в этом направлении. Теперь клиент может без посещения отделения банка в любое удобное для него время устанавливать и менять ПИН к банковским картам. Также впервые наши клиенты смогут “вспомнить” забытый ПИН без необходимости перевыпуска карты, как это было ранее», — прокомментировал Тимур Гаджинский, руководитель проекта Управления проектного менеджмента.

Владельцы карточек, выпущенных с 1 февраля, также смогут дистанционно поменять ПИН, причем бесплатно и неограниченное число раз. Помнить для этого старую комбинацию цифр не потребуется. По картам, выпущенным до февраля, такой возможности не будет.

Узнать, как это работает, можно здесь.