Революционное обновление «Альфа-Бизнес Мобайл 2.0»

Архив
22 февраля 20190 минут на прочтение
Два с половиной года назад клиенты Альфа-Банка впервые в Беларуси получили возможность отправки через телефон рублевых платежей. Сегодня приложение «Альфа-Бизнес Мобайл 2.0» получает новое революционное обновление с поддержкой операций в иностранной валюте. 

Валютные платежи

Клиенты могут отправлять переводы в иностранной валюте, в том числе с конверсией, покупкой, продажей. Все формы создания валютных платежей упрощены и интегрированы с функцией валютного контроля (в том случае, если для данного перевода необходим валютный контроль). Также доступно создание шаблона, копии или черновика перевода, а также массовое подписание документов в разных валютах. 

Валютный контроль 

Добавление договоров и документов к ним, отслеживание их статуса, контроль платежей, регистрация внешнеторговой сделки, отправка сведений о поступивших денежных средствах и уведомления о валютной операции, связанной с движением капитала, — всё это теперь возможно со смартфона.
Интерфейс формы добавления договора прост и удобен для заполнения. Система устроена таким образом, что еще на этапе заполнения формы проверяется корректность вводимой клиентом информации.

Помимо добавления двух важных функций в приложении значительно улучшен пользовательский интерфейс, оптимизирована логика работы с документами, добавлено предзаполнение информации по контрагентам из справочника и многое другое. 

«Валютные платежи всегда были непростыми с точки зрения пользовательского опыта, но теперь их можно отправить в несколько шагов в приложении “Альфа-Бизнес Мобайл”. Их добавление позволяет совершать все нужные операции с телефона там,  где удобно и когда удобно клиентам. На этом развитие мобильного банка не останавливается, мы обязательно будем радовать клиентов новыми возможностями», — отметил Сергей Шеко, руководитель по развитию технологий и продуктов корпоративного бизнеса. 
 
Обновление уже доступно в Google Play и App Store. Пошаговые инструкции по использованию новых функций — по ссылке


Режим работы в праздничные дни


Для физических лиц