Оплачиваем коммуналку с помощью QR-кода

Архив
25 февраля 20190 минут на прочтение

25 число — особенный день в календаре, ведь именно до этой даты нужно успеть оплатить коммунальные услуги. Любители олдскула до сих пор ходят на почту или банк. Стоят в очередях, нервно теребят в руках квитанцию (неудивительно, ведь время оплаты коммуналки — горячая пора). Мы же предлагаем делать все онлайн. Кучу времени можно сэкономить, если оплачивать коммунальные услуги в ЕРИП. Но если такой способ оплаты для вас — тот еще квест, то на помощь спешит QR-код. В четвертом релизе InSync мы адаптировали приложение под новый формат QR-кода и теперь с его помощью можно совершать платеж ЕРИП в пользу любого поставщика, который поддерживает оплату с помощью QR-кода. Коммунальные услуги можно оплатить в пару касаний экрана телефона. Вот как.

Найдите «квадратик» в углу квитанции. Видите? Далее зайдите в InSync. Перетащите иконку счета на иконку «Перевод/платеж». Нажмите на иконку «E-POS - оплата товаров и услуг».


Наведите камеру телефона на QR-код на квитанции. Введите данные счетчиков.


Затем нажмите «Далее». Сумма платежа уже будет выставлена, снова «Далее».

Перевроперяем все данные, нажимаем «Оплатить». Готово! Пару минут, и можно дальше заниматься любимыми и полезными делами.