Об инновациях, жизни и будущем клиентов банков говорили на форуме «БанкИТ 2017»

Архив
20 октября 20170 минут на прочтение

В Минске завершается Международная конференция «БанкИТ 2017». Именно Альфа-Банк в нынешнем году получил статус «Партнер цифровых инноваций» как наиболее активный, динамичный и современный банк Беларуси.

Форум уникален тем, что именно на этой площадке встречаются представители Национального банка Беларуси, IT- и финансовых компаний, стартап-сообщества.

Три дня на площадке форума представляли идеи и участвовали в дискуссиях топ-менеджеры и сотрудники Альфа-Банка. Говорили о будущем, спорили о прогнозах развития финтех-рынка в Беларуси, но однозначно согласились с тем, что никогда ранее мир не менялся с такой скоростью, как сейчас. Это, в том числе, касается и финансовой сферы. Большинство участников форума согласилось и с тем, что традиционный банковский сервис теряет доходность и интерес со стороны клиентов. А это значит, что белорусы готовы к цифровой трансформации банкинга.

Альфа-Банк, сохраняя традиционный банковский сервис на высшем уровне, следует стратегии «mobile firs», которая предполагает переход на цифровые технологии и развитие цифрового банка Insynс.by.Кстати, именно Insync.by признан редакцией российского портала Futurebanking первым белорусским цифровым банком с точки зрения возможностей и набора доступных сервисов.