Новый функционал и улучшения. Что поменялось в InSync в четвертом релизе

Архив
10 января 20190 минут на прочтение

Всего лишь 10 дней прошло в новом году, а мы уже запускаем обновленную версию InSync. В четвертом релизе — 3 новые способности мобильного банка: индивидуальные курсы валют, онлайн-кредит с видеоверификацией и любые платежи в ЕРИП по QR-коду. Рассказываем обо всем подробно.


1. Индивидуальные курсы валют

Если нужно обменять большую сумму денег, то сделать это выгодно теперь можно в InSync. “Индивидуальные курсы валют” — это новый сервис в мобильном банке, с помощью которого можно предложить банку свой курс для обмена валюты. Для этого нужно в привычном валютно-обменном окне в InSync выбрать опцию  “Оформить заявку на свой курс”. Далее скорректировать предложенный курс (привести его к интересующему значению), заполнить необходимые параметры и, подтвердив заявку СМС-паролем, направить на рассмотрение. В случае исполнения заявки сумма купленной валюты автоматически зачислится на необходимый счёт, а сумма проданной — спишется со счёта, указанного при размещении заявки.

При необходимости заявку можно редактировать: менять указанную сумму, курс обмена и срок действия заявки либо отменить вовсе.


2. Онлайн-кредит с видеоверификацией

В новой версии InSync при оформлении Онлайн-кредита добавился дополнительный этап — видеоверификация. Это делает продукт еще более безопасным и гарантирует, что с вашего телефона никто другой оформить кредит не сможет.

Порядок оформления кредита не поменялся. На одном из этапов его оформления нужно будет всего лишь записать видео с фразой-паттерном. И вуаля — вы прошли видеоверификацию. Дальше все по прежней схеме: ознакамливаемся с документами и подтверждаем оформление кредита с помощью СМС.


3. Платежи ЕРИП по QR-коду

Еще в ноябре 2017 года в InSync впервые в стране появилась возможность мгновенной оплаты по QR-коду через систему ЕРИП в пользу поставщиков услуг через сервис е-Pos.

Мы адаптировали приложение под новый формат QR-кода и теперь с его помощью можно совершать платеж ЕРИП в пользу любого поставщика, который поддерживает такую оплату. Можно с легкостью оплатить ту же “коммуналку”. Достаточно просто зайти в InSync, поднести камеру телефона к QR-коду и ввести необходимые данные. Выполнив все указания, в конце остается нужно нажать на кнопку “Оплатить”. Платеж будет совершен.