Новые возможности «Альфа-Мобайл»: перевод денег по QR-коду, пополнение счета World of Tanks, сервис «Мои карты», etc

Архив
24 декабря 20130 минут на прочтение

Альфа-Банк первым среди белорусских банков предоставил сервис перевода денег между счетами клиентов Банка с использованием QR-кода.

Инновационная услуга стала доступна в рамках общего расширения функционала мобильного банка «Альфа-Мобайл» на базе операционной систем iOS. Для операционной системы Android новая версия приложения станет доступна пользователям до нового года.

«Новый сервис позволяет клиентам Альфа-Банка осуществлять между собой переводы с использованием QR-кода. Сгенерированный непосредственно в приложении QR-код для получения денег можно переслать отправителю посредством E-mail либо через социальные сети Facebook и Twitter, - сказал Директор департамента электронного бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Алексей Корников. - Это один из новых сервисов, который стал доступен нашим клиентам в рамках обновления «Альфа-Мобайл». Новый функционал нашего мобильного банка также позволяет клиенту, в том числе пополнять электронные кошельки, переводить деньги в страны СНГ и Европы, управлять услугой «Альфа-Чек» и другое».

В рамках расширения функционала мобильного банка «Альфа-Мобайл» клиенты Банка получили также возможность пополнения электронных кошельков при помощи мобильного телефона. В настоящее время доступны для пополнения электронные кошельки в системах WebMoney, EasyPay, Wallet One, а также пополнение счета в системе Worldoftanks.ru. В дальнейшем перечень систем электронных денег, кошельки которых доступны для клиентов Альфа-Банка, будет расширен.

Теперь сервис перевода денег «с карты на карту» (Р2Р) в страны СНГ и Европы для клиентов Альфа-Банка доступен и на смартфоне или планшете. Перевод «с карты на карту» в Беларуси доступен для держателей карт международной платежной системы MasterCard Worldwide с подключенной технологией 3-D Secure.

В меню «Альфа-Мобайл» добавлен раздел «Мои карты», где можно увидеть список всех доступных платежных карточек клиента с их графическим изображением и сумму доступного остатка по каждой карте. Также появилась возможность самостоятельно подключать услугу «Альфа-Чек» (SMS-оповещение о движении средств на карточке) в случае необходимости.

В рамках обновления мобильного банка теперь будет предоставляться полная выписка по счету, в которой будут отражены все приходные и расходные операции по выбранному клиентом счету. Например, оплата в магазине или ресторане. Также будут видны операции без использования карточки (поступление зарплаты, списание комиссии за услугу «Альфа-Чек», переводы либо снятие денежных средств в отделении банка без использования карты и тому подобное).

Также появилась возможность перевода другому клиенту Банка через мобильный телефон. Для перевода необходимо знать счет получателя, его фамилию, имя, отчество.

Для пользования Альфа-Мобайлом клиенту Альфа-Банка достаточно подключенного к сети Интернет мобильного устройства на базе операционных систем Google Android, Windows Phone или Apple iOS и бесплатное приложение «Альфа-Банк». Приложение устанавливается по ссылке через авторизованные магазины приложений (в зависимости от операционной системы: Google Play или Market Place или App Store). Услуга «Альфа-Мобайл» предоставляется бесплатно в рамках пакета услуг «Альфа-Чек».

С помощью услуги «Альфа-Мобайл» можно оплатить более 50 000 услуг через систему «Расчет» (ЕРИП).

Подключиться к услугам «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобайл», можно через On-Line регистрацию на сайте Банка, в любом Отделении Альфа-Банка либо по звонку в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198* (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32, + 375 17 217 64 64.