Награда за смелость

Архив
18 сентября 20180 минут на прочтение

Три месяца мы ждали ответ на этот вопрос - кто получит главный приз музыкального YouTube-шоу «Смелее». Шесть мастеров и столько же конкурсантов создавали авторские треки, образы и музыкальные видео, чтобы выиграть и получить 2000$ и съемку клипа от Альфа-Банка. Тысячи зрителей следили за ходом событий, голосовали и комментировали все выпуски шоу, которые выходили на канале INSYNC TV.

Итоговый вердикт 15 сентября был озвучен на фестивале блогеров VIDAK, также можно было увидеть прямую трансляцию. Если пропустили, жмите на play.

Победительницей первого музыкального YouTube-шоу страны «Смелее» от Альфа-Банка стала Лера Яскевич, которая готовилась вместе с Uzari. Финалистка исполнила песню «Рух» на белорусском языке.


Валерия Яскевич – талантливая исполнительница каверов и оригинальных песен, живущая в Минске. Победительнице 19 лет и она учится в Университете культуры и искусств. Развивает свой канал на YouTube, где уже полмиллиона подписчиков. Финальный трек для «Смелее» создавала вместе с наставником Uzari, соавтором текста песни стал Никита Найденов. Совсем скоро на песню будет снят клип, именно этот подарок привлек Леру в самом начале. Денежный приз, к слову, еще в заявке девушка также планировала потратить на запись и съемки. И даже это не все - ребята планируют отправить песню «Рух» на национальный отбор песенного конкурса «Евровидение».

Над музыкальным YouTube-шоу «Смелее» работали:

Концепция и организация: электронный бизнес «Альфа-Банк»

Видео: Media Cube production

Ведущий: Андрей Бонд

Музыкальные мастера: Анна Шаркунова, Uzari, Герман Титов, Зена Куприянович, Пэйнер, Homie