Мой консьерж в Ирландии

Архив
04 мая 20190 минут на прочтение

Всю жизнь мечтаешь, что поедешь в Ирландию, станешь на край утеса, как Скарлетт О’Хара, и ветер будет обдувать твои волосы. Мечтаешь, но ничего для этого не делаешь, так как необходима отдельная виза, дорогой перелет и другие мелкие задачи, связанные с путешествием.

Но все-таки мечты должны когда-то сбываться, чтобы освободить место для новых! В этом случае героиню подтолкнула свадьба подруги, которая запланирована на 28 сентября. Должность подружки невесты почетная, отказы не принимаются. Спланировать путешествие с самыми выгодными по датам, ценам и качеству вариантами помог Альфа-Консьерж. Пошагово:

Виза

Гражданам Беларуси и СНГ для посещения Ирландии требуется виза. Ирландия не является участницей Шенгенского соглашения, поэтому шенгенская виза не подойдет для въезда в страну. А значит, это первый этап подготовки к путешествию.






Авиабилеты

От Минска до Дублина 2 884,4 км. По сути, 31 час езды за рулем - правда, с использованием сети паромов. Но это слишком высокий левел, поэтому проще и быстрее добраться на самолете. Вариантов много, и самый первый, который пришел в голову, - лоукост. И тут Альфа-Консьерж доказал, что скупой платит дважды, предложив варианты перелета из Минска с багажом и всего одной пересадкой. Если бы выбор пал на лоукост, то сумма могла оказаться даже выше за счет оплаты дороги до Вильнюса, открытия шенгена и дополнительной платы за багаж. К слову, чем ближе к дате вылета,тем выше цены на билеты. Поэтому они уже куплены, и в путешествии наступила точка невозврата!





3. Жилье

Жить в Дублине на окраине - кощунство: в центре расположены Музей-вискикурня Jameson, пивоварня «Гиннесс», собор Святого Патрика, Темпл-Бар, Дублинский ботанический сад. Хочется быть в шаговой доступности. Прошерстив Airbnb, попробовали обратиться к проверенному Альфа-Консьержу.



4. Утес Мохер

Фото: www.cliffsofmoher.ie

А теперь все-таки про стоять на утесе и обдуваться ветром: знаменитый утес Мохер находится в противоположной Дублину стороне Ирландии. Добраться туда можно на машине или автобусе.




Осталось все забронировать и дождаться сентября, чтобы ехать знакомиться с новой страной, а все возможные вопросы поможет решить собственный консьерж от Альфа-Банка в смартфоне. Чтобы стать пользователем Альфа-Консьержа, необходимо оформить набор привилегий «Gold», «Black», «Platinum» или «Private».

Приятных путешествий!