Лучше, чем хорошо! Сегодня вышел новый релиз мобильного банка INSYNC.BY

Архив
02 июля 20170 минут на прочтение

Чего ожидать?

Мы стремимся сделать лучше то, что уже хорошо. Поэтому активно сотрудничаем с пользователями и учитываем наиболее популярные запросы на добавление новых функций в мобильный банк INSYNC.BY. Новый – седьмой – релиз, который вышел уже сегодня, не исключение. Особенность этого обновления еще и в том, что большая часть доработки касается перехода на использование международных номеров банковских счетов IBAN. В связи с этим сегодня прежние версии приложения станут недоступны, и пользователям INSYNC.BY необходимо будет обновить приложение самостоятельно.

Что нового?

Внедрено использование международного формата номеров банковских счетов IBAN и идентификационных кодов банков BIC.

В новом релизе приложения все номера счетов будут отображаться в новом, 28-значном, формате в соответствии с международной системой номеров банковских счетов IBAN и идентификационных кодов банков BIC.

Обновлена форма «Новый перевод»

Теперь на первом шаге необходимо будет ввести номер счета или номер телефона, а на втором остальные реквизиты. При переводе физическому лицу по номеру счета будет автоматически определяеться новый BIC банка (если у банка несколько филиалов, BIC выведутся списком).
Если получатель юридическое лицо, то операция также займет 2 шага: сперва потребуется ввести УНП (при наличии у компании нескольких счетов УНП будут выводиться списком с возможностью выбора), а затем указать остальные реквизиты и сумму.

Карта отделений и банкоматов

В обновленное приложение добавлена возможность поиска на карте Google ближайших отделений и банкоматов Альфа-Банка. Теперь их можно будет просмотреть в формате списка с возможностью фильтра по типам точек (банкомат или отделение, например), городам и станциям метро (для Минска). В том числе реализована функция просмотра детальной информации по каждой точке (режим работы, валюты и т.д.). Есть возможность определения текущего местоположения пользователя и выбора маршрута к выбранному отделению или банкомату.

Заказ SIM-карт life:)

В приложении появится возможность заказать доставку карты Alfa-life:) вместе с SIM-картой life:). Для этого надо просто выбрать продукт на экране мобильного устройства.

Контроль за начислением и списанием lifepoints

Держателям карт Alfa-life :) стала доступна статистика по начислению и списанию баллов lifepoints за транзакции по карте.

Обратите внимание, что сегодня старые версии INSYNC.BY станут недоступны. Для доступа к приложению необходимо будет самостоятельно его обновить.