Изменения в тарифы и договорную  документацию по доверительному управлению денежными средствами

Архив
20 сентября 20180 минут на прочтение
С 1 октября 2018 вступают в силу изменения в тарифы и в договорную документацию по доверительному управлению денежными средствами.

Снижается базовое вознаграждение для всех форм доверительного управления. Устанавливается градация ставки базового вознаграждения в зависимости от суммы в доверительном управлении (чем больше сумма, находящаяся в доверительном управлении, тем меньше ставка базового вознаграждения).

Меняется порядок расчета переменного вознаграждения. В соответствии с новым порядком переменное вознаграждение равно определенному проценту от прибыли при положительной доходности портфеля. Устанавливается градация по расчету переменного вознаграждения (чем больше доходность портфеля, тем больше процентная ставка, по которой рассчитывается переменное вознаграждение. Переменное вознаграждение будет рассчитываться не одновременно для всех клиентов 1 октября, как это было ранее, а раз в год, в зависимости от даты заключения договора с клиентом.

Отменяется комиссия за досрочный вывод денежных средств при доверительном управлении с формой по приказу.
Снижается комиссия за досрочный вывод денежных средств при полном доверительном управлении.
Снижается минимальная сумма, при которой заключается договор доверительного управления с формой по приказу, в два раза. Теперь можно заключить договор доверительного управления с формой по приказу с суммой от 5000 USD.

Подробнее с изменениями в Перечень вознаграждений можно ознакомиться здесь.

Подробнее с изменениями в Общие условия можно ознакомиться здесь.