Битва форматов. Запуск первого масштабного музыкального шоу «Смелее»

Архив
22 мая 20180 минут на прочтение

Лейблы, записи, концерты, миллионные просмотры на YouTube – шоу-бизнес, который может стать реальностью, а не мечтой белорусского человека. Cтартует первый масштабный музыкальный конкурс на канале InSync TV, где каждый желающий старше 18 лет может испытать удачу и свой талант. Победитель получит 2 000 USD и запись собственного клипа.

Недавний призыв Альфа-Банка «Смелее» вызвал общенациональный резонанс, который говорит громче о готовности Беларуси гордиться своими героями, становиться лучшими в своей области, преодолевать укоренившиеся стандарты.

Постоянно применяя принципы диджитализации в своей сфере, Альфа-Банк решил провести эксперимент в другой области – музыке, соединив свою философию и электронные каналы коммуникации. Возможно, такой шаг уже является преодолением стереотипа, что банк это только финансы. Заручившись поддержкой современных представителей шоу-бизнеса, которые хорошо знают специфику гастрольных туров, принципы взаимодействие с медиа и имеют опыт участия в международных конкурсах, а также привлекая звёзд нового формата – музыкальных YouTube-блогеров, Альфа-Банк запускает первое масштабное музыкальное шоу «Смелее» на канале InSync TV.

«Сейчас путь к популярности сильно изменился. Можно записать один трек, выложить его на YouTube и собрать миллионную аудиторию, которой ты понятен и близок. Мы запускаем этот проект, понимая, что многие талантливые, даже лучше сказать одарённые люди, нуждаются в лифте, который поднимет их на самый верх музыкального Олимпа не где-то, а именно в этой стране. Проект очень краеуголный. Соревновательный принцип будет сохраняться как среди участников, так и среди подходов - классическое продюссирования vs онлайн-продвижение.» - Комментирует Ольга Филипенко, Руководитель по электронному бизнесу Альфа-Банка.

Стать участником шоу просто, не нужно куда-то приезжать и проходить кастинги, достаточно записать видео на две минуты, которое будет включать:

  • ФИО участника, возраст и город;
  • ответ на вопрос: «Почему именно ты должен стать участником конкурса?»;
  • живое исполнение кавера или авторской песни.

Видео-заявку необходимо прислать до 10 июня 2018 года на smelee@alfa-bank.by и опубликовать ее в своих социальных сетях с #альфакастингсмелее. Отбор в финал пройдут шесть участников, за каждым будет закреплён музыкальный мастер. Трое финалистов попадут в лагерь шоу-бизнеса, остальная тройка будет готовиться в стане звёзд YouTube. Такое разделение подогреет соревновательный дух команд и, наверняка, позволит создать новый микст-формат в белорусском шоу-бизнесе.

Промежуточные задания, репетиции и запись треков будут выходить в передачах на канале InSync TV до сентября 2018 года еженедельно. Исход шоу «Смелее» решит зритель, на итоговое решение будут влиять просмотры, комментарии и голосования. Победитель получит стартовый пакет, позволяющий продолжить успешную музыкальную карьеру – запись собственного клипа, денежный приз в размере 2000 USD*, ротацию на радио Unistar, информационного партнёра проекта.

Больше информации о специфике и правилах вокального шоу «Смелее» на https://www.alfabank.by/smelee/

Подписка на официальный аккаунт в instagram.com/insynctv

*Денежное вознаграждение в сумме в белорусских рублях, эквивалентной 2 000 (две тысячи) долларов США по курсу Национального банка Республики Беларусь на день выплаты.