«Бери и делай!»: прошёл 3 сезон образовательного проекта

Архив
20 сентября 20180 минут на прочтение

Первые два сезона конференции, организованной порталом «Про бизнес» при генеральном партнёрстве Альфа-Банка, посвящались продажам и маркетингу (1 сезон), а также финансам (2 сезон). Предпоследний 3 сезон сосредоточился на вопросах менеджмента: площадка вновь собрала топовых спикеров, готовых делиться опытом с коллегами по бизнесу.

Проект традиционно принял бизнес-центр «Виктория Олимп»: активная часть «Бери и делай! Менеджмент» прошла в конгресс-зале «Барселона» 18 сентября с 10.00 до 17.00 при минимуме свободных мест. 9 спикеров обозначили чек-лист главных вопросов и задач, стоящих перед любым менеджером, и дали развёрнутые ответы на основе личной практики.

Директор «Про бизнес» Виталий Волянюк и директор «Бери и делай!» Александр Паньков, создатели и модераторы проекта, провели несколько мини-лекций о эффективном самоменеджменте и алгоритме постановки задач сотрудникам.

Председатель Совета директоров STALogistic Сергей Капустин рассказал о всех трудностях превращения из фаната своего дела в профессионального менеджера, подробно остановившись на каждой из типичных стадий и проблем.

Основательница «Счастье есть» Наталья Чавко подробно описала опыт сокращения финансовых и временных расходов на найм и введение в должность новых сотрудников с помощью общих собеседований и видеоинструкций.

Исполнительный директор «ЮрСпектр» Андрей Яхновец, основываясь на методике Ицхака Адизеса и простых примерах из личного опыта, объяснил, почему набор руководителем команды из себе подобных – это плохо, а также предложил способы создания идеального коллектива.

Бизнес-тренер Вероника Коппек остановилась на тонкостях мотивации сотрудников, предложив рабочий метод создания мотивационного профиля любого члена команды.

Учредитель и директор медцентра «Гармония» Елена Герасимович рассказала, как строит непростой медицинский бизнес, уже 15 лет оставаясь «фанатом своего дела» (по классификации Сергея Капустина).

Директор по развитию ККС-Россия Владимир Сметанников на обширном спектре личных примеров объяснил собравшимся, где искать наиболее эффективный стиль управления, исчерпывающе ответив на актуальные для любого руководителя вопросы.

Основатель сети кафе Garage Олег Паречин, завершавший 3 сезон «Бери и делай», обнародовал чек-лист проблем, к которым нужно быть готовым руководителю, взявшемуся за масштабирование бизнеса, созданного с нуля и за свои деньги.

В ближайшее время мы представим краткий конспект насыщенного 3 сезона «Бери и делай!»

Совместный проект бизнес-школы «Бери и делай!», портала «Про бизнес» и Альфа-Банка завершится 4 сезоном, тема и дата которого вскоре будет объявлена.