Альфа-Банк - партнёр Открытой олимпиады по финансовому анализу

Архив
13 февраля 20190 минут на прочтение

12 февраля на факультете маркетинга, менеджмента и предпринимательства БНТУ прошло собрание представителей ведущих финансовых организаций и ВУЗов страны. Специалистам была представлена программа Открытой студенческой олимпиады по финансовому анализу.

По словам декана ФММП БНТУ, профессора Алексея Данильченко, экономическое образование имеет серьёзную проблему - недостаток финансовых дисциплин в программах обучения, что прямо влияет на качество специалистов. Глобальная цель Открытой олимпиады по финансовому анализу - содействие развитию финансовой грамотности в Республике Беларусь, и её можно разделить на две задачи: поиск перспективных молодых финансовых аналитиков, а также популяризация среди студентов идеи постоянного обучения с ориентацией на мировые стандарты.

Олимпиада пройдёт 11-12 апреля 2019 года и будет бесплатной. Участникам (студентам 3-4 курсов и магистрантам белорусских университетов) предложат за 180 минут решить 120 задач на английском языке. Задания максимально приближены к условиям CFA Level 1 Exam - первой ступени получения самого престижного сертификата мира в области финансового анализа (55 лет существования, формально признаётся в 27 странах, аффилирован с 550 университетами планеты, более 150 000 обладателей работают в ведущих компаниях 130 стран).

Идейный вдохновитель олимпиады, кандидат экономических наук Павел Корзик, дополнительно отметил, что она не связана с CFA Institute, но позволит участникам идеально подготовиться к программе получения стартового уровня на пути к получению сертификата. Помимо этого, олимпиада позволит её партнёрам отобрать наиболее подготовленных и мотивированных студентов для стажировки и возможного трудоустройства.

Представлявший Альфа-Банк финансовый директор Никита Гуляев (кстати, обладатель сертификата CFA) отметил важность инициативы: по его словам, Альфа-Банк всегда находится в поиске молодых талантов финансового анализа, а также стремится иметь в команде как можно больше специалистов мирового уровня, поэтому готов поддерживать образовательные программы, приближенные к международным стандартам.

Вся информация и форма регистрации на Открытой олимпиаде по финансовому анализу есть на сайте БНТУ, а задать дополнительные вопросы можно автору программы Павлу Корзику - Pavel.Korzik@gmail.com

Успехов!