Ещё больше диджитал: новенькое обновление InSync

для амбиций
20 октября 20203 минуты на прочтение
Встречаем наступившую осень не только с горячим чаем, но и со свежим обновлением InSync. В этом выпуске: цифровые карты в Пакетах решений, редизайн приложения, улучшения в услуге «Индивидуальный курс» и небольшие апдейты по Доверительному управлению и кредитному договору. Смотрим подробнее!

Цифровые карты в Пакетах решений

Больше не нужно ждать, когда карта окажется у вас в руках, чтобы начать её использовать. Суть проста: вы оформляете Пакет решений через InSync, выбираете необходимые карты, сразу активируете их, создаёте ПИН-код всё там же в приложении — и сразу начинаете расплачиваться ими в интернете, добавляете их в Samsung/Apple Pay, Mi Fit и так далее.

Как только карта придёт по почте, останется подтвердить её получение в InSync и ввести уже заданный ПИН (или создать новый, если хочется). В этот момент становятся доступны и все остальные операции, для которых необходимо физическое наличие «пластика».
Полный список возможностей цифровой карты:
  • Оплата покупок в интернете (после оформления карты её реквизиты можно посмотреть в InSync, вот инструкция);
  • Добавление карты в Samsung Pay, Apple Pay, Mi Fit, оплата в офлайн-магазинах с помощью смартфона, умных часов и фитнес-браслетов;
  • Совершение операций в Insync (переводы, ЕРИП и прочее).

Редизайн InSync

Обновление с заделом на будущее. Теперь во вкладке «Продукты» переходить между вкладками (карты, счета, депозиты, кредиты и т.д.) можно свайпом. Кликать по самим вкладкам для переключения по ним совсем не обязательно.

Обновление Индивидуального курса

Два важных апдейта услуги «Индивидуальный курс»:
  1. Теперь можно отправлять отложенную заявку (максимум на 48 часов). Она поступит на рассмотрение в банк в указанное при оформлении время.
  2. Больше не нужно заказывать наличные через раздел «Банк на карте» и выбор отделения. Сначала вы просто оформляете заявку на Индивидуальный курс, а только потом, когда её исполнят, можете указать сумму для заказа и выбрать удобное вам отделение. Для этого зайдите в раздел «Ещё» —> «Документы и заявки» и кликните по нужному заказу.

Вся история сделок ДУ — за два клика в InSync

Приятная новость для инвесторов — прямо из InSync можно выгрузить отчёт с историей всех ваших сделок за календарный год (покупки и продажи ценных бумаг, зачисление дивидендов, купонов и иные операции по своему трастовому счету). В  отчёте представлены в том числе операции, по которым расчёты ещё не прошли.

Теперь после исполнения сделки вам на телефон придёт уведомление. Выгружаете отчёт по истории операций — и перед вами все детали. Отчёт можно как скачать и посмотреть на телефоне, так и отправить на email или в мессенджер.

Кстати, посмотрите статистику о том, куда инвестировали клиенты Альфы в сентябре. Мы будем делать такую каждый месяц. Тем более Альфа снижает минимальную сумму для новых клиентов Доверительного управления до 1000 USD. Начать инвестировать в акции и управлять портфелем можно в InSync. Для новых клиентов есть инструкция, как без визита в отделение завести счёт. Ответы на популярные вопросы об инвестициях читайте в Telegram-канале.

Подтверждение полного погашения кредита

Теперь в приложении можно легко получить документ, который подтверждает, что вы полностью погасили кредит. Он будет в формате PDF, и вы сможете скачать его и/или отправить на email или в мессенджер. На каждый договор нужно создавать отдельное подтверждение — добавить все кредиты в одну справку не получится. 

Отметим только, что документ создаётся не сразу при погашении кредита, а после завершения операционного дня банка и закрытия договора. Пример: вы выплатили все обязательства в субботу, но готовое подтверждение получите только во вторник.