Инвестиции с нуля: онлайн-доступ на рынок акций США и РФ через Альфу - бесплатно

для меня
13 апреля 20204 минуты на прочтение
Коронавирус нанёс по финансовым рынкам удар, масштаб которого мы все пока не осознали - и пандемия явно далека от завершения. Впрочем, все эксперты сходятся во мнении, что для долгосрочных инвесторов это время возможностей: можно собрать портфель из упавших акций мировых компаний, а затем заработать на их росте. Хотите в этом поучаствовать?

Тогда эта акция от доверительных управляющих Альфы вам подойдёт: с апреля и до конца пандемии торговать акциями на “Альфа-Инвест” можно без ежемесячной комиссии (раньше это стоило 20 рублей). Важно: комиссии за сами сделки не отменяются.

Доверительное управление (ДУ) - способ для обычных белорусов инвестировать на зарубежных биржах. Наши законы запрещают физическим лицам покупку акций иностранных компаний напрямую - нужен посредник, наделённый специальными полномочиями. Именно им является Альфа:)

Речь идет о доверительном управлении “по приказу”: банк представляет ваши интересы, совершая операции с ценными бумагами в полном соответствии с вашими распоряжениями.
Это устанавливаемая на ПК и доступная в веб-версии программа. Она умеет самостоятельно совершать операции на бирже, следить за котировками ценных бумаг, видеть встречные заявки и наблюдать за состоянием вашего портфеля. Полный онлайн, всё на русском языке, максимальная скорость сделок (потому что есть прямой доступ к биржам) и кастомизация сервиса “под себя” - удобный инструмент:)

Сейчас на платформе доступны американский и российский фондовые рынки. Разобраться в деталях и скачать “Альфа-Инвест” можно здесь.
До цели 3 шага:

1. Получить консультацию. Естественно, удаленно - написав на почту trust@alfabank.by или позвонив. Все контакты есть по ссылке.

2. Заключить договор на доверительное управление по приказу. Консультанты расскажут, как это сделать без посещения банка:) Останется внести деньги на счёт (естественно, через Insync) и…

3. Скачать и подключить “Альфа-Инвест” (по ссылке). Всё, можно не выходя из дома инвестировать в ценные бумаги! 

И самая полезная ссылка: подробный гайд по настройке "Альфа-Инвест".

Успехов ^_^