Интернет-банк Альфа-Банка для бизнеса признали лучшим в Беларуси

Уведомления
19 сентября 20190 минут на прочтение
Интернет-банк для бизнеса «Альфа-Бизнес Онлайн» — лучший в Беларуси. К такому выводу пришли эксперты международной ассоциации бизнес-банкиров SME Banking Club. 

Они проанализировали работу свыше 150 банков стран СНГ и Кавказа, и подготовили рейтинг. Так, белорусский Альфа-Банк занял первое место среди банков страны и стал седьмым в общем зачете.

“На белорусском рынке определенный прогресс показывают отдельные банки, в частности, Альфа-Банк”, — сказано в исследовании.
При составлении отчета эксперты анализировали более 100 критериев: функционал стартовых страниц, кредитные и депозитные модули, а также работу службы поддержки. В исследовании эксперты отмечают, ключевые тренды развития интернет-банка: это цифровизация всех процессов, онлайн-регистрация без посещения банка, а также поддержка клиентов в мессенджерах.  

Международная ассоциация SME Banking Club объединяет около 400 финансовых экспертов из 25 стран и 120 банков, а также специалистов финтех-компаний. Её эксперты более 5-ти лет анализируют изменения на рынке и собирают информацию о трендах развития бизнес-банкинга.