5 весёлых комбинаций открыток и хештегов для денежных переводов

для амбиций
29 июня 20204 минуты на прочтение

12 мая Альфа-Банк запустил возможность украсить свой денежный перевод открыткой и хештегами. Now разузнал, как и зачем придумали эту функцию. И ещё мы придумали для вас пять весёлых комбинаций открыток и хештегов на разные жизненные случаи!

Когда скидываетесь с друзьями на пиццу


Зачем банк сделал это? Причина проста − сами по себе денежные переводы безэмоциональные, это сухой набор цифр и букв. В конце прошлого года появилась идея сделать открытки, чтобы переводы стали личной историей и для отправителя, и для адресата.

Немного позже придумали добавить к ним хештеги − это и персонализирует перевод ещё больше, и просто веселит. 

Когда возвращаешь долг

Каждая открытка − это история. С такой логикой их и создавали. Команда вдохновлялась не чем-то “со стороны”, а собственными идеями. Дизайнер брал жизненную ситуацию и начинал придумывать, какую открытку он сам хотел бы отправить. А дальше начинался поток идей, мозговой штурм.

Когда просишь друга купить тебе еды в магазине

Всё началось с десяти категорий, по которым люди чаще всего делают переводы. К ним придумали сюжеты, и уже на их основе нарисовали открытки и подобрали хештеги.

Когда переводишь деньги родителям

Кстати, конкретного персонажа на открытках нет. У Альфа-Банка уже есть АльфРэд, и команда решила не создавать нового героя. Сейчас на многих открытках изображён парень-брюнет, но дальше будут и другие персонажи. А в соцсетях банка вы можете поучаствовать в опросах и предложить, какие именно открытки вы хотели бы видеть! 

Когда делаешь подарок на ДР

Немножко цифр: сейчас открытки используют в трети от всех переводов. Уверены, с разнообразием сюжетов эти цифры станут ещё больше. Кстати, лайфхак − открытки просто незаменимы, если на вас кто-то обиделся! Такое не останется незамеченным, ведь пуш от банка придет в любом случае.