Ставки по сберкартам в белорусских рублях снижены до 3% годовых

Архив
15 января 20160 минут на прочтение

Альфа-Банк (Беларусь) напоминает частным клиентам, что в соответствии с рекомендациями Национального банка Республики Беларусь, с 15 января 2016 года снижаются ставки по действующим и вновь заключаемым договорам сберегательного счета «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум» в белорусских рублях, в долларах США и евро.

С 15 января ставка процентного дохода, начисляемого по сберегательным карточкам «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум» в белорусских рублях составляет 3% годовых вне зависимости от суммы остатка на счете, по карточкам в долларах США и евро – 0,2% годовых вне зависимости от суммы остатка на счете.

В качестве альтернативы Альфа-Банк предлагает держателям сберегательных карточек оформить отзывной вклад «Альфа-Сейф», ставка по которому в белорусских рублях  составляет 25% годовых, в долларах США и евро - 3,75% годовых.

Депозит «Альфа-Сейф» можно открыть в отделениях Банка, в том числе со счета сберегательной карточки «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум». Пополнять депозит «Альфа-Сейф» можно со счета сберегательной карточки и любого иного текущего счета, в том числе используя интернет-банк «Альфа-Клик»/мобильный банк «Альфа-Мобайл».

Альфа-Банк также обращает внимание, что в настоящее время фиксированная ставка по депозитам в белорусских рублях достигает 30% годовых.

Получить индивидуальную консультацию по линейке депозитов Альфа-Банка можно в круглосуточном Контакт-центре «Альфа-Консультант» по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32(по внутрисетевым тарифам операторов).