Поддержка производителей медицинских средств защиты и медицинского оборудования за счет ресурсов Банка развития в период распространения коронавирусной инфекции

Архив
05 мая 20200 минут на прочтение
Альфа-Банк сообщает о подписании дополнительного соглашения с Банком развития. Документ открывает возможности инвестиционного кредитования и финансирования текущей деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства — производителей медицинских средств защиты и медицинского оборудования сроком до 7,5 лет по ставке до 6,875 % годовых в белорусских рублях (процентная ставка зависит от ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь).

Финансирование предоставляется организациям, деятельность которых связана с производством медицинских средств защиты (защитные костюмы, маски, перчатки, очки, респираторы, антисептики, халаты и прочее), медицинского оборудования и направлена на борьбу с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Подробную информацию об условиях финансирования можно получить у специалистов Альфа-Банка.