Первый банковский паблик-чат в Viber доступен клиентам Альфа-Банка

Архив
04 мая 20160 минут на прочтение

Первый в Беларуси банковский паблик-чат в Viber стал доступен владельцам смартфонов.

Помимо паблик-чата в Viber, Альфа-Банк запустил канал в другом популярном VoIP-приложении – Telegram. Формат мессенджеров предполагает самое оперативное размещение срочных новостей, кратких советов и обмена информацией в формате «вопрос-ответ».

Паблик будет содержать полезную информацию по финансовой тематике, с его помощью будут информировать и консультировать пользователей. Например, в паблик-чате белорусы могут задать вопросы специалистам банка  по грядущей деноминации.  Еще одно направление – финансовые лайфхаки от специалистов. Например, эксперты могут рассказать о последствиях изменения ставки рефинансирования, когда и насколько изменятся ставки по кредитам и как можно будет открыть счет, не вставая с кресла.

Альфа-Банк также продолжит общаться с пользователями через страницы в социальных сетях Twitter, Facebook и ВКонтакте, а также с помощью крупных форумов.