Информация об изменениях в обработке запросов в системе дистанционного обслуживания

Архив
02 ноября 20170 минут на прочтение

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам о возможности ускорения обработки запросов 26 типа (запрос в произвольной форме), поступающих по системе дистанционного банковского обслуживания (СДБО). 

1. Для того, чтобы ускорить обработку, просим вас указать в поле «описание» тему, а именно: 

тема «РКО» (заявления на приостановление/возобновление/прекращение дополнительного бронирования денежных средств; отзыв заявления на акцепт; письма о перечислении денежных средств при закрытом счете; письма об использовании денежных средств на хоз. нужд и др.);

тема «Зарплата» (отзыв списка на з/п; письма на возврат денежных средств и др.);

тема «Уточнение реквизитов в ПП» (письма по уточнению реквизитов в исполненные валютные платежные поручения);

тема «Открытие/закрытие счета» (заявления на открытие/закрытие счетов) тема «Аккредитивы» (уточнения в заявление на открытие аккредитива);

тема «Платформа «Альфа-Стрим» (заявления на предоставление права использования платформы);

тема «Пакеты услуг» (заявления на обслуживание по пакету услуг). 

2. Отзыв платежных поручений направляйте, пожалуйста, 66-м типом запроса. С 20 ноября 2017 года запросы такого формата, направленные в виде запросов 26-го типа, не смогут быть обработаны банком.  

3. Документы для валютного контроля (отзыв заявки на покупку валюты, счета-фактуры, инвойсы, письма о внесении изменений в форму 2209 и тд.) направляйте, пожалуйста, 157-ым типом запроса. Обращаем ваше внимание, что с 20 ноября 2017 года запросы такого формата, направленные в виде запросов 26-го типа, не смогут быть обработаны банком. 

4. Письма на внесение изменений в депозитный договор, отзывы платежных поручений по депозитным счетам и прочие документы в рамках депозитных договоров направляйте, пожалуйста, 204-м типом запроса. С 20 ноября 2017 года запросы такого формата, направленные в виде запросов 26-го типа, не смогут быть обработаны банком. 

Изменения направлены на ускорение обработки обращений в банк. 

По возникающим вопросам вы можете обратиться к специалистам Альфа-Банка по единому короткому номеру 7464.