Финал конкурса «Смелее.Авторы». Кто победил?

Архив
24 апреля 20190 минут на прочтение

На протяжении трех недель мы принимали заявки от самых смелых авторов страны. Всего пришло 407 текстов на 4 заданные категории из 30 регионов Беларуси. Было выбрано 8 лучших авторов, которые сегодня сразились на очном финальном этапе конкурса.


Оценивали работы и выступления участников конкурса Анна Златковская, колумнистка, автор LADY.TUT.BY, автор книги «Страшно жить, мама»; Саша Романова, директор KyKy.org и The Village Беларусь, автор книги «Марцев»; Яков Бута, CEO StringersHub.com; Анна Шутова, руководитель профессионального издания о рекламе и коммуникациях marketing.by; Анна Науменко, старший преподаватель кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью журфака БГУ, консультант по коммуникации и корпоративным медиа, медиаисследователь; Виктория Луд, копирайтер, независимый эксперт, коуч конкурса.

На очном этапе конкурса, который проходил в Альфа-Бизнес Хабе, нужно было написать манифест, а затем презентовать его. Испытание действительно для смелых и креативных. Тем не менее уже через 15 минут авторы презентовали свой «свежеиспеченный» манифест.

В итоговой оценке учитывались баллы за присланный текст и презентацию манифеста. Так кто же самый лучший автор? Спустя месяц конкурса мы можем представить победителей конкурса «Смелее.Авторы»!

В номинации «Цифровые технологии» лучшим стал Глеб Лепейко. Александр Литвин одержал победу в категории «Бизнес/Стартапы». Евгения Охотина стала лучшим автором в номинации «Культура и искусство», а Вадим Хромов — в категории «Путешествия/География».

Победители получили свои призы — денежные сертификаты на 1200 $. Прочитать и одобрить лайком тексты победителей вы сможете в InSync Now:

26 апреля: Глеб Лепейко «За 5 минут объясняем, что такое киберспорт»

27 апреля: Евгения Охотина «15 минут чтения: 4 коротких белорусских рассказа»

28 апреля: Александр Литвин «10 губительных ошибок стартапов, которые допускают почти все»

29 апреля: Вадим Хромов «Tokyo лайфхаки»

                            Четыре победителя конкурса «Смелее.Авторы» и главный редактор InSync Now Артем Горбатенко

Поздравляем победителей!