В 2010 году Головной офис Альфа-Банка переехал в новое современное здание на ул. Мясникова, 70! Переезд стал событием не только для сотрудников Банка, но и для наших клиентов, которым приятно обслуживаться в просторных и комфортных помещениях отделения «На Мясникова».
В феврале 2010 года Альфа-Банк первым в Беларуси заявил о создании системы эксклюзивного обслуживания VIP-клиентов — отделения
А-Клуб. Отлично подготовленный персонал Банка гарантирует состоятельным клиентам высочайший уровень сервиса и конфиденциальности. Кроме того, специально для этой категории клиентов создана линейка уникальных услуг и продуктов, ориентированных на их потребности. Проект оказался успешным — за год существования число клиентов А-Клуба увеличилось практически вдвое!



Новые продуктыВ 2010 году Альфа-Банк порадовал своих клиентов новыми продуктами и услугами. Владельцы "золотых" карт
MasterCard Gold и Visa Gold оценили достоинства премиальной программы
Golden Alfa, привилегии по которой можно получить в самых изысканных ресторанах, кафе, бутиках и заведениях Минска. Альфа-Банк позаботился о тех, кто желает преумножить собственные сбережения — представленная в октябре уникальная линейка депозитов от Альфа-Банка
«7 нот успеха» с первых же дней стала востребованной и популярной!
Мы постарались по максимуму учесть мнения и возможности наших клиентов, поэтому каждый вклад из "7 нот успеха" обладает особыми преимуществами и без сомнения может стать удобным и надежным способом сохранения и приумножения ваших денег!
Альфа-Банк первым из белорусских банков выпустил первую кобрендовую банковскую карту
«Альфа-Банк VISA Classic — Буслик», ориентированную на молодых родителей, предложил уникальную для Беларуси услугу
«Консьерж-сервис» (личный помощник в решении любых вопросов), запустил
потребительское кредитование, а также новинку для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей —
обслуживание в Альфа-Банке по Пакетам услуг.
Альфа-Банк — активный участник культурной, спортивной и деловой жизни страны
Поддержка культурной жизни Беларуси всегда составляла важную часть стратегии Альфа-Банка. И 2010 год не стал исключением — Альфа-Банк продолжил традицию и представил белорусам ряд уникальных культурных мероприятий. Концерт легендарного музыканта
Криса Ри, эксклюзивный показ
новой коллекции Маши Цигаль LOVE-PEACE-OM сезона весна-лето 2010 в рамках презентации премиальной программы
Golden Alfa, закрытый показ фильма
Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» в 3D при участии телеканала MTV,
первый фестиваль Владимира Спивакова в Беларуси были организованы при поддержке Альфа-Банка!
Мы уверены, что спорт и здоровый образ жизни — залог благополучия нации. Именно поэтому Альфа-Банк традиционно уделяет большое внимание поддержке отечественного спорта. Второй год подряд Банк является официальным партнером ассоциации «Белорусская федерация футбола» и спонсором семикратного Чемпиона Беларуси футбольного клуба БАТЭ (г. Борисов). В 2010 году ЗАО «Альфа-Банк» выступил в качестве Генерального партнера впервые проведенного в Республике Беларусь молодежного Чемпионата мира по академической гребле (г. Брест).





Среди важных событий 2010 года — кредитная линия на 12 млн. долларов белорусским энергетикам, первая в истории Беларуси сделка по страхованию операционных рисков, круглый стол на тему «Финансовый мост»: роль банков в развитии сотрудничества российских и белорусских компаний», участие в работе облигационного конгресса стран СНГ и Балтии, а также участие в конференции «Cbonds Russia & CIS Fixed Income Conference».
В ноябре 2010 года в финансовой столице Европы — немецком городе Франкфурт-на-Майне — прошел Белорусский инвестиционный форум, генеральным партнером которого выступил Альфа-Банк. В работе форума приняли участие более восьмисот представителей из 36 стран мира. По итогам мероприятия Альфа-Банк подписал с немецким BHF-BANK Меморандум о сотрудничестве в реализации крупного инвестиционного проекта по модернизации ОАО «Нафтан».
Новые каналы продвижения
В 2010 году в дополнение к спецпроекту
А-Блог — интернет-ресурсу для деловой аудитории — Альфа-Банк открыл микроблог в Твиттере, что позволило Банку сделать диалог с клиентами и партнерами более продуктивным и дружеским!