
Идея дизайна отсылает к поцелую, страсти, губам любимой женщины. Тому моменту, который остаётся в памяти навсегда. А красный оттенок сета – визуальная метафора красной помады.
Ключевая деталь сумки – тиснение «губы», выполненное по фирменному штампу и технологии MAKEY. Разработка модели заняла полгода – от идеи и эскизов до финальной посадки формы и материалов.



Наталья Суворова, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа Банк Беларусь:
— Наша с MAKEY коллекция — про девушек в большом городе. Это место, где мы постоянно куда-то спешим, нам не хватает времени. Мы все разные и в таком ритме жизни важно не забывать о своей уникальности. Этой коллекцией хотим сказать: повседневные аксессуары могут быть ярким акцентом, они отлично впишутся в любой гардероб и поводы, будни и выходные. Это дерзость, уместная везде. Красный — сила быть собой.
Лариса Макей, сооснователь и креативный директор MAKEY:
— Дроп Red in the City в коллаборации c Альфа Банком — для меня почти произведение искусства. Губы — символ с огромной силой: первый и последний поцелуй, близость, память. Мы сделали форму и декор в виде губ воплощением максимальной женственности и дерзости — как красная помада. В этой модели важна и ремесленная часть: «губы» — это уникальное тиснение, разработанное нашим брендом. Мы гордимся проделанной работой и верим, что девушки оценят этот яркий символ женственности, дерзости и притягательности.
Выбрать для себя подходящий аксессуар можно в фирменных магазинах MAKEY или на сайте бренда.