Альфа ищет «Молодых креаторов», которые предложат классные проекты для людей 50–65 лет

для амбиций
15 мая 20262 минуты на прочтение
Банк запускает новый сезон конкурса «Молодые креаторы» version Feel connected в рамках сотрудничества с фестивалем маркетинга и рекламы «Белый квадрат». В этом году участникам предстоит найти подход к аудитории 50–65 лет.

О чем задача

Альфа предлагает молодым стратегам, дизайнерам, маркетологам посмотреть на банковские сервисы глазами людей, у которых сейчас начинается новый этап жизни. Не «возрастной», не «пенсионный», а активный и свободный. Когда дети выросли, в карьере уже всё доказано, а времени на себя, путешествия, хобби становится больше.

Это поколение редко становится центром отдельной коммуникации. Не потому что оно неинтересно брендам — просто мало кто понимает, как с ним разговаривать. Трушно и без стереотипов. 

А между тем эти люди:

  • живут активной жизнью;
  • остаются одной из самых платежеспособных аудиторий;
  • пересматривают свои ценности и привычки;
  • находятся в переходном этапе между разными социальными ролями;
  • имеют сильную связь с молодым поколением.

Альфа хочет показать: «Мы вас видим. Слышим ваши запросы. Понимаем, что вам важно. И готовы делать сервисы и продукты специально для вас».

Директор по маркетингу и коммуникациям Альфа Банка Наталья Суворова:

«Уже третий год подряд Альфа поддерживает конкурс «Молодые креаторы», объединяя тех, кто умеет смотреть на привычное по-новому. И в этом году нам особенно близка идея связи поколений — когда опыт встречается со смелостью нового времени.

Для нас «feel connected» — про связь людей разного возраста и культурного контекста. Про умение чувствовать и замечать, что действительно важно друг другу, и создавать решения, закрывающие реальные потребности. Молодые креаторы, пусть этот конкурс станет для вас пространством свободы, смелых идей и неожиданных открытий!».

Что можно предложить как решение

Молодые креаторы могут разработать:

  • идею нового сервиса или продукта;
  • улучшение взаимодействия клиента с банком;
  • коммуникационный проект;
  • образовательную инициативу;
  • нестандартный спецпроект.

Организаторы особенно подчеркивают: в этом конкурсе важно не придумывать решения «про аудиторию», а работать вместе с ней.

Конкурс «Молодые креаторы» Альфа поддерживает уже в третий раз. За два предыдущих сезона организаторы получили десятки сильных и нестандартных проектов от авторов со всей страны — и в этом году рассчитывают на не менее смелые и яркие идеи.

Кто может стать участником?

Участвуйте сами или в команде до трёх человек (от 16 до 33 лет) — зовите друзей, однокурсников или коллег, чтобы вместе создать нечто большое.

Чтобы принять участие в Конкурсе, зарегистрируйтесь на сайте, заполнив заявку на участие.

Внимательно ознакомьтесь с Брифом, Правилами, разработайте креативные решения Брифа и отправьте их на почту creators@adfest.by до 1 июня 2026 года.

Конкурсные проекты принимают в формате презентации (PowerPoint или PDF), описывающей концепцию — идею, инсайты, стратегию и реализацию.

Что получат победители Конкурса?

Победителя ждет 10 000 BYN*.

Финалисты получат дипломы финалистов и фирменный мерч Альфы.

Все участники, предоставившее кейсы в соответствии с Правилами, получат дипломы участников.

Победители Конкурса «Молодые Креаторы» 2026 будут награждены во время проведения Церемонии награждения Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», которая состоится на площадке DoubleTree by Hilton Hotel Minsk.

*Включая сумму подоходного налога, которая будет удержана и уплачена в бюджет Организаторами конкурса в соответствии с Налоговым кодексом Беларуси.